Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2019-12-11/

Лунный календарь

    11 декабря   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 15:41 пятнадцатый день лунного цикла:

15 15-й лунный день. Полнолуние

Фаза Луны: Вторая четверть, полнолуние

Характеристика дня: Эти лунные сутки - день искушений, обмана, иллюзий и грехов.

Влияние на личность: Влияние Луны сегодня настолько сильно, что всё положительное и отрицательное, что есть в человеке, усиливается многократно. Активизируется наш внутренний искуситель, поэтому может быть много соблазнов в самых разных сферах. Есть опасность стать внушаемым, ленивым, податливым вредным влияниям, потому что контроль за поведением ослаблен, а инстинкты проявлены в полной мере. Есть вероятность под их воздействием совершить любые глупости, но помните: последствия могут быть весьма негативными.

Бизнес и деньги: Один из самых неудачных дней для работы и бизнеса. Возможны препятствия, ошибки. Держитесь подальше от решения серьезных вопросов. Даже не думайте о каких-то финансовых операциях, отложите важные переговоры. А вот для публичных и зрелищных мероприятий этот день вполне хорош – самое время проводить ярмарки, распродажи, выставки, лотереи, конкурсы. Все, для чего полезна широкая огласка, в этот день благоприятно. Следует только помнить, что нужно строго контролировать эмоции, не выяснять отношения, избегать споров, а все конфликтные ситуации, которые весьма вероятны, решать мирным путем.

Здоровье: Заболевшему не стоит беспокоиться за исход своей болезни, она пройдёт легко, быстро, без последствий. Рекомендуется избегать хирургических операций. День благоприятен для соблюдения поста, диеты. Пища хороша острая, горячая. Полезны бобовые, рис, ячмень. Прием животной пищи и фруктов лучше ограничить. Полезна калина.

Стрижка волос: Прическа в дни полнолуния получается прекрасной, но будьте осторожны: стрижка может принести обострение страхов, повышение давления, головную боль. К тому же сегодня повышена опасность травм от режущих предметов…

Отношения: День искушений, обмана, иллюзий и грехов вплоть до возможных конфликтов и потери взаимопонимания с близкими. Не поддавайтесь азарту. Постарайтесь сдерживать эмоции и действовать разумно и хладнокровно. Сегодня не время принимать подарки. Это один из дней, когда от секса предпочтительнее отказаться, а появившееся искушение будет разумнее использовать для тренировки умения управлять влечением.

Брак: Считается, что пятнадцатые лунные сутки – крайне неудачный период для заключения брака.

День рождения: Рожденные в этот день люди отличаются крепким здоровьем, наделены долголетием и талантами, однако, в школьные годы плохо учатся и часто подвержены страстям. Они могут многое потерять (в том числе и жизнь) и довольствоваться остатками чужих успехов, если не встанут на путь усмирения своих страстей. Лучший способ привлечения жизненного успеха для них – направить страсти на поиск и реализацию дела своей жизни. В эти лунные сутки появились на свет Сергей Прокофьев, Сергей Есенин, Гус Хиддинк, Микаэль Шумахер, Станислав Ежи Лец, Андрей Сахаров, Илья Глазунов.

Общие рекомендации: Усмирите эмоции и успокойтесь, соберитесь с духом, укротите страсти и желания, начните укреплять самодисциплину. Очень хорошо в это время защищать других, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Предупреждения: Нельзя поддаваться азарту: позволять себе игры в тотализаторе, в казино, в карты и тому подобные развлечения.

Сны: Сны вещие. Можете увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую надо решить. Иногда сон даёт и подсказку, как это сделать.

После 15:41 - шестнадцатый день лунного цикла:

16 16-й лунный день. Полнолуние

Фаза Луны: Третья четверть, ПОЛНОЛУНИЕ.

Характеристика дня: Энергетика этих лунных суток очень гармонична. Это чистый, светлый, спокойный день. Пришло время отдыха от напряжённых и активных действий.

Влияние на личность: Сегодня тот самый благословенный день, когда можно полежать в кровати подольше, погулять и почитать в свое удовольствие — вам повезло, если работу можно отложить. Воспользуйтесь случаем и проведите этот период в спокойном ритме, неспешных размышлениях о себе. Этот день призван помочь вам восстановить силы. Кроме того, сегодня повышены интеллектуальные способности, поэтому нередко в этот день ощущается переизбыток энергии. Ее желательно направить в творческое русло, иначе она может внезапно выплеснуться в агрессивных, необдуманных поступках. Этого, безусловно, не следует допускать. Нарушение гармонии этих лунных суток к добру не приведет.

Бизнес и деньги: Служебное рвение оставьте в стороне, оно не принесёт положительного результата. Серьёзные дела лучше отложить, крупные договора не заключать. Ключевые деловые решения пусть подождут до завтра. Крупные финансовые вопросы предпочтительнее отсрочить. Благоприятно заняться «генеральной уборкой» на рабочем месте - приводить в порядок дела, наводить чистоту на рабочем месте, сдавать старые бумаги в архив, выбрасывать лишнее. День также подходит для творчества, музыки, поэзии — обязательно найдите время для любимого занятия.

Здоровье: Показаны физические упражнения, способствующие гармонии, тренировке равновесия. Полезны также очистительные процедуры, оздоровительные мероприятия. Хорошо провести время на природе. Физиологически этот день связан с селезенкой, которая регулирует кроветворную функцию. Не стоит проводить операции. Крайне нежелателен прием любой животной пищи и грибов. Употребляйте натуральные продукты, содержащие железо и, следовательно, способствующие кроветворению. Съешьте, например, гранат, выпейте гранатового сока. Не переедайте. Исключите алкоголь.

Стрижка волос: Отложите «генеральную уборку» головы до лучших времен, сегодня она вряд ли пойдет на пользу.

Отношения: Сегодняшний день благоприятен для спокойного общения с семьей, друзьями, близкими. Это период примирения и налаживания отношений, прощения обид и причиненного вреда.

Брак: Считается, что день благоприятен для бракосочетания.

День рождения: Рожденные в этот день — фантазеры, умеющие радоваться жизни. Их жизнь, как правило, плодотворна. Они не осуждают других. Чувствуют и понимают животных, любят растения. Но в то же время, им очень нужно здравомыслие, так как порой инстинкты и страсти губят и опустошают их. У такого человека возможны бесплодные духовные поиски. В целом, человек 16-х лунных суток будет иметь крепкое здоровье и проживёт долгую и плодотворную жизнь. В этот день Луны родились Михаил Барышников, Фёдор Шаляпин, Эрнст Неизвестный.

Общие рекомендации: Сегодня не стоит проявлять агрессивность, доказывать свою правоту, кричать и размахивать руками. Нельзя включать громкую музыку и вести себя вызывающе. Лучше всего провести день в уединении, быть тихим и скромным. Неплохо бы заняться домашними делами – особенно полезно всё, что связано с очищением: мытье полов, стирание пыли, принятие душа. Полезна неспешная пешая прогулка.

Предупреждения: Рекомендуется соблюдать спокойствие, не нарушать никакими действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня – умеренность.

Сны: Сны помогут снять внутренне напряжение, избавиться от недуга. Главное – правильное толкование сегодняшних снов.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?