Календарь праздников 2018

Всегда удобно знать, когда будет проходить любимый праздник, и даст ли Правительство отдохнуть в этот день. Календарь праздников на год 2018 позволит сохранить все важные даты в одном месте. Помимо производственного календаря, он сохранит для вас индивидуальные события, касающиеся друзей и близких, и не даст забыть о подарках и поздравлениях. Получить такой универсальный календарь просто – достаточно зарегистрироваться на calend.ru

Праздники в календаре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Праздники в календаре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

В индивидуальном календаре любого россиянина обязательно будут отмечены следующие личные даты:

  • Дни рождения родных людей и тех, кому, безусловно, важны ваши поздравления.
  • Профессиональные праздники, касающиеся вашей семьи. Не забывайте и о старшем поколении, уже вышедшем на пенсию – в душе они все еще там, в рабочих стенах, покоряют нормативы и украшают доски почета.
  • Детские мероприятия – утренники в саду, концерты в школе или посвящение в первокурсники – это важнее любой работы. Это важнее всего. Личный календарь праздников на год 2018 позволит сохранить большие даты маленьких людей.
  • Для активных болельщиков — спортивные праздники и даты спортивных соревнований.

Среди общих праздников будут отмечены дни, окрашенные в красный в производственном календаре:

  • Рождество Христово, 7 января, воскресение. Даже далекие от церкви люди с удовольствием отмечают православный праздник, поздравляя друг друга и накрывая столы.
  • 23 февраля, пятница – День Защитника Отечества, официальный выходной, приятный повод для праздника и проявления любви и внимания к важным для вас мужчинам.
  • 8 марта дарует целых четыре выходных, ведь Международный женский день будет проходить в четверг, и нам жизненно необходим отдых от отдыха на следующий день.
  • День Труда и День победы – майские торжественные поводы для празднования и гуляний. Поздравляем ветеранов, радуемся весне и готовимся к жарким летним денькам.
  • В июне и ноябре пройдут еще два памятных дня, связанных с патриотизмом и самосознанием нации – День России, отмечаемый во вторник, 12 июня и 4 ноября 2018 года – День народного единства. В этом году он выпадает на воскресение.

Последний праздник года – Новый год, наступит в ночь с понедельника на вторник, ну а следующие длинные выходные можно будет занести в календарь праздников  на будущее!

Важно сохранить в памяти каждый праздничный день – ведь это особые островки счастья среди повседневных дел. Праздники наполняют наши души теплом и заряжают бодростью для дальнейших свершений (конечно при условии, что вы его провели!

Все статьи в рубрике «Календарь праздников 2018»