Праздники в ноябре 2018 года

Ноябрь щедр не только на осадки и холодные ветра – каждый день в конце месяца проходит множество событий по всему миру. Праздники  в ноябре 2018 года состоят из военных и национальных торжеств, международных и шутливых, религиозных и экологических событий, профессиональных дат и других отличных поводов для вечеринки.

Праздники в ноябре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Праздники в ноябре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Среди 222 мероприятий можно выделить особенно интересные:

1 ноября – День Всех Святых, следующий за Хеллоуином. В Европе в этот день принято делится едой с бедными, посещать церкви и в ночь на 2 число поминать всех усопших.

3 ноября, в субботу, состоится Всемирный День мужчин, предложенный М. Горбачевым еще 18 лет назад.  А еще в ноябре отмечается Международный мужской день, в этом году он пройдет 23 ноября, в пятницу. Широко это событие отмечается в странах Карибского бассейна.

4 ноября, в воскресение, отметим общенациональный праздник — День народного единства.

8 ноября отметим Международный день КВН. Впервые программа вышла на экраны в этот день в 1961, и с 2001 года, по предложению А. Маслякова, дата отмечается среди причастных к клубу людей.

10 ноября празднуется Всемирный день молодежи. В 45 году прошлого века, на съезде в Лондоне, в этот день была создана Всемирная федерация демократической молодежи.  С тех пор праздник  широко отмечается во всех странах, в том числе и в России – устраиваются фестивали и концерты, акции и флеш-мобы.

11 ноября модниц и модников ждет потрясающий повод пробежаться по магазинам, ведь в это воскресение пройдет Всемирный день шопинга, пришедший к нам из китайских магазинов. Сегодня можно приобрести товары с хорошими скидками. Еще один «скидочный» повод пополнит праздники в ноябре 2018 года – 23 числа нас ожидает Black Friday, когда супермаркеты и бутики объявят супер-скидки, которые продлятся все выходные!

13 ноября, после успешного похода по магазинам, будучи в прекрасном расположении духа, отметим Всемирный день доброты. Сделайте сегодня доброе дело для знакомых или абсолютно чужих людей, и прилив позитива вам обеспечен!

18 ноября появится повод заранее погрузиться в зимнюю сказку, отметив День рождения Деда Мороза.

Еще в конце ноября 2018 года пройдут такие приятные и дружелюбные праздники как: Всемирный день приветствий 21 ноября, День сыновей 22 ноября, День друзей в Штатах 24 ноября, День матери в России — 26 числа, Всемирный день защиты животных в последний день месяца

Хотите больше информации? Смотрите полный список праздников ноября.

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru