Праздники в феврале 2018 года

2018 год обещает быть веселым и богатым на праздники, и февраль – не исключение. В этом году самый главный праздник конца зимы – 23 февраля, приходится на пятницу, после которой последует два выходных. Но мало кто знает, что это не единственный военный праздник, который отмечается в феврале – еще 2 февраля мы празднуем День воинской славы России в честь победы в Сталинградской битве в 1943 году.

А еще меньше людей знают, что повод для веселья в феврале можно найти практически каждый день.

Праздники февраль 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Праздники февраль 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Праздники в феврале 2018 года открывает Национальный день свободы в США. Если вам интересна западная жизнь, то 1 февраля, в четверг, отправляйтесь в любой тематический американский бар и присоединяйтесь к гулянке во имя Свободы. Ну, или мирно присоединяйтесь к дням морковного торта и домашнего супа, которые также празднуются  американцами 3 и 4 февраля.

А если опять потянуло в бар – загляните туда именно шестого февраля, во вторник – насладитесь великолепным флейрингом и другими представлениями от барменов, ведь именно сегодня они отмечают свой международный профессиональный праздник.

Для тех, кому ценнее самообразование и развитие, интересна будет провести четверг 8 февраля на научных форумах в честь Дня науки, или посетить Словенские выставки и концерты, приуроченные ко дню культуры этой страны.

Спортсмены тоже будут иметь повод для торжества – 10 числа, в субботу, пройдет день зимних видов спорта, цель которого – популяризация оных. Праздник решено было проводить после сочинских Олимпийских Игр, из которых наша страна вышла абсолютным победителем!

Но есть и те, кому спортом заниматься противопоказано – люди, относящиеся к печальной категории больных. Для них с девяностых годов прошлого века был организован социальный праздник – Всемирный день больных, изначально отмечаемый католическими христианами. Сегодня в большинстве стран проводятся акции и мероприятия, направленные на ликвидацию безграмотности в сфере ЗОЖ и медицины. Проводятся флеш-мобы в поддержку страждущих.

Затем, с 12 по 18 февраля проходит масленичная неделя, с народными гуляниями, песнями и плясками, ярмарками и, конечно же, золотисто-солнечными блинчиками, сладкими и масляными, ароматно-нежными, такими манящими и вкусными!

И конечно же, не забудем День святого Валентина, который 14 февраля отмечают все влюбленные.

А в последний понедельник месяца, 26 числа, нас ждет всемирный день неторопливости, праздник, который придумали итальянцы, чтобы научиться наслаждаться каждой минутой жизни.

Попробуйте и вы, в конце зимнего месяца, в бесконечной суете мегаполиса – на минуточку остановиться и оглядеться вокруг, увидеть, как прекрасен и многогранен мир, в котором мы живем…

Хотите подробностей? Смотрите полный список праздников февраля!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru