Праздники в августе 2018 года

Не секрет, что торжества и праздничные мероприятия дарят нам отличное настроение и заряжают позитивом. Каждый день уходящего лета у нас будет повод собраться с друзьями и устроить вечеринку в честь самых разнообразных дат.

Праздники в августе 2018. Источник фото: Shutterstock

Праздники в августе 2018. Источник фото: Shutterstock

1 числа отмечаем День Вооруженных Сил России. Торжественное мероприятие устраивают для всех служивых. В 2018 году дата выпадает на среду, а в четверг традиционно и с размахом пройдет День ВДВ, который отмечается не только в России, но и в Беларуси и Украине. Городские улицы заполнят суровые мужчины в тельняшках, зазвучат песни под гитару и славные парни помянут тех, кто не вернулся с небес.

На следующий день, третьего числа, можно будет «поправить здоровье», отметив Международный день пива.

5 августа, в первое воскресение месяца, поздравим всех причастных с Днем железнодорожника. Можно устроить тематический «поездной» праздник и вспомнить веселые и необычные события в поездках.

8 числа состоится День альпиниста – самое время осуществить тайную мечту и записаться в клуб! Кстати, в этот день многие тематические заведения проводят бесплатные пробные занятия – не упустите свой шанс освоить прекрасное хобби.

Если не хватает странных и необычных поводов для праздника – дождитесь 10 августа и отметьте Международный день биодизеля. Если вы не знали – дизельные моторы можно заправлять переработанным арахисовым маслом. Ни капли нефти, защита экологии и абсолютное качество работы. Биодизель, увы, не слишком распространен, поэтому стоит провести тематическую вечеринку и устроить ликбез хотя бы для самых близких!

Для приверженцев ЗОЖ поводом для торжества станет День физкультурника в России, а романтическим натурам стоит обратить взгляд на Восток   –  в Китае 17 августа будут отмечать Ци Си – местный День всех влюбленных.

Девятнадцатого числа повод для праздника появится у творческих людей, в частности – фотографов. Сегодня отмечается Всемирный день фотографии. В эпоху, когда «селфи» стали неотъемлемой частью жизни, можно сказать, что к этому событию причастны практически все!

У мусульман в августе этого года пройдет традиционный Курбан Байрам, пышный праздник жертвоприношений.

Экологи отметят День летучих мышей 26 числа. Как и любой праздник зоозащиты, этот день призван для привлечения внимания общества к проблемам популяций.

Праздники в августе 2018 года имеют самый разнообразный характер – народный календарь объявляет Спожинки, 28 августа, во вторник. В среду, тридцатого числа, торжественно пройдет День республики Татарстан – в Казани пройдут пышные гуляния и празднества.

В последний день лета отметим День блога, в Киргизии пройдет День независимости, а молдаване отметят национальный День языка.

В августе точно не придется скучать!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru