Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2019-4-22/

Лунный календарь

    22 апреля   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 23:35 семнадцатый день лунного цикла:

17 17-й лунный день. Третья четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая

Характеристика дня: Время общения, радости, дружеских встреч, ярких знакомств и запоминающихся свиданий. Особенно благоприятна первая половина дня, когда энергия на подъеме, и любое творческое дело идёт на лад. Однако, следует тщательно контролировать буйство сил: не все могут выдержать значительную перемену ритма.

Влияние на личность: В этот день мы с лёгкостью обретаем внутреннюю свободу. Можно дать себе некоторую волю, раскрепоститься и всласть повеселиться. Но терять голову не рекомендуется, потому что день наполнен неконтролируемой энергией.

Бизнес и деньги: Считается, что день недостаточно хорош для рутинной работы, составления отчётов и перенапряжения. Не следует начинать какие-либо новые дела, можно заканчивать ранее начатые и неоконченные.

Вероятно, что серьёзные переговоры сегодня не удадутся. Не надо связывать себя никакими обязательствами – это день внутренней свободы, поэтому не создавайте долгов, не давайте обещаний. Сегодня - настоящий праздник вдохновения для людей творчества и искусства. День также хорош для путешествий и торговли, вполне подходит для проведения финансовых операций.

Здоровье: Травмоопасный день и, к тому же возможно проявление инфекционных болезней. Не следует принимать никакие лекарственные средства, особенно наркотического действия, ибо вероятность тяжелых последствий значительна, последствия будут тяжёлыми. Хороша сауна и омолаживающие процедуры.

Стрижка волос: Может повлечь болезни и повышенную нагрузку на психику.

Отношения: Проведите день в весёлой дружеской компании – это день контактов, торжеств, ярких событий, веселья, речей, песен, игр и (не удивляйтесь!) силовых упражнений. Благоприятно активное общение, налаживание связей.

Брак: Считается, что этот день очень удачен для заключения браков – такой союз будет прочным, а любовь и сексуальная гармония супругов будут согревать союз долгие годы.

День рождения: Рожденные в этот день люди талантливы, но особенно остро нуждаются в своей «половине». У них большая потребность в источнике энергии парной полярности, иначе человек рискует стать слабым в жизни. Нашедший свою пару будет счастливым и процветающим. В этот день Луны появились на свет Вячеслав Тихонов, Лариса Гузеева, Игорь Тамм.

Общие рекомендации: Если есть возможность, то спланируйте месяц таким образом, чтобы этот лунный день остался свободным от дел. Он предназначен для активного отдыха.

Предупреждения: Следите, чтобы ваше веселье не превратилось в откровенное буйство и грубое пьянство. Напомним, что энергии дня требуют тщательного контроля. Избегайте ситуаций, где возможна повышенная эмоциональная реакция.

В природе будто бродит хмель – встряски и перепады энергии могут привести к неприятным последствиям, и масштаб этих последствий может быть значительным и даже трагичным. Именно в этот лунный день произошли: восстание декабристов, Кровавое воскресенье, Чернобыльская катастрофа...

После 23:35 - восемнадцатый день лунного цикла:

18 18-й лунный день. Третья четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая.

Характеристика дня: Всё происходящее сегодня с вами и вокруг вас является в некотором смысле зеркалом вашего внутреннего состояния, вашей души. События, люди и мнения отражают вас самих.

Влияние на личность: Энергетика этих лунных суток делает человека пассивным: это естественно после бурного предыдущего дня. Есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать. Не поддавайтесь влиянию ни людей, ни иллюзий; не поддавайтесь зову низменных инстинктов и тёмных мыслей. Всё, что скажут о вас в этот день неприятного, – в большинстве своем является правдой, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь, как избавиться от недостатков.

Если скажут приятное – порадуйтесь, потому что добрые слова, сказанные сегодня - это тоже чистая правда. На досуге вспомните сказку Андерсена о Снежной королеве, этот образ точно описывает сегодняшнюю энергию …

Бизнес и деньги: Отложите важные дела и переговоры, этот день – не лучший для серьёзной работы. Займитесь текучкой или, смотря по обстоятельствам, посвятите день отдыху. Хорошо направить внимание на сферы, связанные с научной работой, творчеством, искусством. Вполне можно обращаться к начальству для решения небольших, несложных вопросов. Также успешно решаются простые финансовые вопросы.

Здоровье: Противопоказано пьянство и курение, полезно почистить кишечник, поголодать. Хирургические вмешательства, если они запланированы, отложите. Обратите внимание на почки. Рекомендуется очищение кожи, массаж, омоложение, хорошие бани с паром. Встаньте в этот день пораньше, а спать ложитесь попозже - сегодня нужно меньше спать. В пищевой рацион рекомендуется включать орехи, растительные масла. Ограничьте прием мясной пищи.

Стрижка волос
: Стрижка в этот день поможет усилить Вашу харизму, придаст сил и здоровья. А еще форма прически сохранится дольше, ведь Луна убывает, а это значит, волосы будут расти медленнее. Если хотите поменять цвет волос - выбирайте цвет, который у вас был в самый успешный период вашей жизни.

Отношения: Первая половина этого лунного дня – время конфликтов, душевного разлада, внезапных ситуаций, неожиданных неприятностей. Всё дурное и нежелательное возникает будто само по себе, без видимых причин. На почве непонимания и эгоизма результатом становятся трудности в работе и в личной жизни, неадекватная самооценка, ссоры с коллегами, партнёрами и близкими людьми.

Брак: День не подходит для заключения брака, и от интимной близости тоже лучше воздержаться.

День рождения: Рожденным в этот день важно не запутаться в своих иллюзиях. В противном случае им будет сложно добиться удачи и счастья. А преодолев иллюзии, они способны добиться невероятных успехов. Высшее проявление этого дня – человек, способный на самоотречение и подвиг ради высокой идеи. В 18-е лунные сутки родились Владимир Путин, Мартирос Сарьян, Алла Пугачева, Иосиф Бродский.

Общие рекомендации: Сдержанность и благоразумие – оптимальное состояние, которое желательно поддерживать в этот день. Сохраняйте трезвость ума, объективно оценивайте себя и окружающих людей.

Предупреждения: День требует рассудительности и здравомыслия, осторожности и осмотрительности. Этот день не подходит для работы с запахами, поэтому неблагоприятно вдыхать ароматы, выбирать духи, пользоваться духами и дезодорантами.

Сны: Сон может подсказать пути к исцелению от болезни.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?