Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2023-2-2/

Лунный календарь

    2 февраля   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 12:51 двенадцатый день лунного цикла:

12 12-й лунный день. Вторая четверть, Луна растущая

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая

Характеристика дня: Наступил тихий и спокойный день, день победы мудрости над чувствами и умом. Это и день успокоения и величия духа, день уединения, покоя, любви ко всему окружающему. Молитвы этого дня, вероятнее всего, бывают услышаны.

Влияние на личность: Возможна повышенная эмоциональность и обидчивость. Не поддавайтесь этим чувствам, наоборот - смирите злость и обиду. Сегодня нельзя ссориться, потому что есть вероятность, что помириться потом будет трудно.

Бизнес и деньги
: Сегодня не стоит что-либо начинать и вообще делать что-то, имеющее для вас большое значение. Отложите важные дела - сегодня не лучший день для серьёзной работы. Можно вести переговоры, если вы хорошо знаете, что на уме и на душе у вашего оппонента.

В работе важны сила воли, выдержка, твёрдость духа, честность. Пригодится умение улаживать спорные ситуации, приходить к компромиссам. День неблагоприятен для решения финансовых вопросов, также не подходит для торговли, обогащения, азартных игр. Судебные процессы, по возможности, лучше отложить.

Здоровье: Болезни, беспокоящие в этот день, требуют повышенного внимания. В этот день хорошо заняться водными процедурами. Придерживайтесь диеты, постарайтесь употреблять поменьше грубой, плохо усваиваемой пищи, принимайте много жидкостей, натуральных соков. Особенно противопоказаны нагрузки на сердце.

Стрижка волос: Хотели сегодня подстричься? Это хорошее решение. Гороскопы говорят: стрижка волос сегодня принесет материальное благополучие. Окраска натуральными красителями так же привлечет денежную энергию.


Отношения
: Энергетика дня располагает делать добро ближним, поэтому вам будет легко заниматься благотворительностью, делать пожертвования. Если финансы не позволяют выразить ваши намерения в денежной форме, то просто проявите сострадание к тому, кому оно требуется, позаботьтесь о том, кому нужна забота. Сегодня требуются эмоциональная подвижность и умение достигать компромиссов. Сексуальные контакты, любовные отношения в этот период могут обернуться ссорами, обидами или нереализованными желаниями.

Брак: Считается, что это один из лучших дней месяца для заключения брачного союза, но только в том случае, если вы или ваша вторая половина не слишком ревнивы. Если же чувство ревности известно вам не понаслышке, то день свадьбы лучше отложить, иначе энергия противоречий и обид может нарушить ваш союз.

День рождения: Люди, появившиеся на свет в двенадцатый день лунного цикла, милостивы и добры. На жизненном пути на их долю может выпасть немало страданий. Но, независимо от сложности испытания, этим людям даны силы пройти через них. В этот день Луны родились Иван Тургенев, Николай Гумилев, Андрей Мягков.

Общие рекомендации: Не допускайте спешки, торопливости и суеты, это лишь навредит. Пусть всё идёт так, как идёт, до поры, до времени не вмешивайтесь в ход событий.

Предупреждения: Сегодня не время жаловаться, плакать и жалеть себя – есть вероятность застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в двенадцатый лунный день – разбитая посуда, пролитая жидкость. Считается, что это знак страдания, одиночества. Примите и проживите это состояние. Оно обязательно пройдет.

Сны: Сны вещие, им не только можно, но и, наверное, нужно доверять. Всё, что вы увидите во сне, продиктовано светлыми и доброжелательными к вам силами. Страшных снов не бойтесь - они безвозвратно уйдут прочь вместе с ночью.

После 12:51 - тринадцатый день лунного цикла:

13 13-й лунный день. Вторая четверть, Луна растущая

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Характеристика дня: Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации.

Влияние на личность: Могут проявиться старые проблемы, но следует отнестись к ним спокойно. Решив проблемы, вы получите свежие силы для обновления жизни. В этот день вы легко освободитесь от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить.

Бизнес и деньги: Неплохой день для работы, обучения и деловых контактов, но, вероятнее, ничего важного не произойдёт. Сегодня один в поле – не воин, поэтому старайтесь действовать сообща, вас правильно поймут и коллеги, и начальство. Обсуждайте возможность и пути решения текущих проблем. Если вы задумали какое-то новое важное дело, отложите его реализацию на более благоприятное время – оно не за горами. В то же время, не бросайте ранее начатые дела. День подходит для решения финансовых вопросов и приобретений.

Здоровье: В этот день идут процессы омоложения организма. Будет хорошо и очень своевременно, если вы уделите себе внимание: посетите СПА-салон, сауну, воспользуетесь косметическими средствами, употребите полезные продукты – они усвоятся великолепно. Полагают, что болезни опасны, но, отрадно, что в этот день прекрасно усваиваются и действуют лекарства.

Стрижка волос: Самое время постричься. Стрижка будет удачной, придаст вашему внешнему виду свежесть и привлекательность, более того, может даже принести пользу и счастье.

Отношения: Будьте спокойны и доброжелательны. Могут обозначиться нерешенные проблемы, но не стоит заострять на них внимание и выяснять отношения. Энергии дня не благоприятны для тех, кто ссорится и конфликтует.

Брак: Считается, что день неблагоприятен для заключения брака.

День рождения: Рожденные в этот день люди – творцы, которые находятся в вечном поиске. Они легко усваивают информацию и учатся с удовольствием. Как правило, они доживают до глубокой старости. В этот лунный день появились на свет Тамара Гвердцители, Арно Бабаджанян, Валентин Дикуль, Владимир Набоков, Лия Ахеджакова.

Общие рекомендации: Сегодня активно обновляются жизненные силы. Энергия, кровь, полезные вещества – всё сбалансированно циркулирует в организме.

Превосходный день для осознания и анализа прошлого, получения новой информации, повышения уровня образования. Сегодня будьте среди людей - благоприятен коллективный труд и творчество. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Распутать клубок прежних противоречий поможет даже (не удивляйтесь!) простое распутывание клубка ниток.

Предупреждения: Неблагоприятный день для свершения больших дел и путешествий, есть вероятность, что всё может закончиться потерей и разочарованием. Не подходит день и для серьёзных дел и начинаний, особенно совершаемых в одиночку.

Сны: Сны, как правило, почти все исполняются.

В этот день произошло: Именно в 13-й лунный день американский марсоход «Спирит» совершил посадку на поверхности Марса.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?