Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2023-2-3/

Лунный календарь

    3 февраля   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 13:51 тринадцатый день лунного цикла:

13 13-й лунный день. Вторая четверть, Луна растущая

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Характеристика дня: Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации.

Влияние на личность: Могут проявиться старые проблемы, но следует отнестись к ним спокойно. Решив проблемы, вы получите свежие силы для обновления жизни. В этот день вы легко освободитесь от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить.

Бизнес и деньги: Неплохой день для работы, обучения и деловых контактов, но, вероятнее, ничего важного не произойдёт. Сегодня один в поле – не воин, поэтому старайтесь действовать сообща, вас правильно поймут и коллеги, и начальство. Обсуждайте возможность и пути решения текущих проблем. Если вы задумали какое-то новое важное дело, отложите его реализацию на более благоприятное время – оно не за горами. В то же время, не бросайте ранее начатые дела. День подходит для решения финансовых вопросов и приобретений.

Здоровье: В этот день идут процессы омоложения организма. Будет хорошо и очень своевременно, если вы уделите себе внимание: посетите СПА-салон, сауну, воспользуетесь косметическими средствами, употребите полезные продукты – они усвоятся великолепно. Полагают, что болезни опасны, но, отрадно, что в этот день прекрасно усваиваются и действуют лекарства.

Стрижка волос: Самое время постричься. Стрижка будет удачной, придаст вашему внешнему виду свежесть и привлекательность, более того, может даже принести пользу и счастье.

Отношения: Будьте спокойны и доброжелательны. Могут обозначиться нерешенные проблемы, но не стоит заострять на них внимание и выяснять отношения. Энергии дня не благоприятны для тех, кто ссорится и конфликтует.

Брак: Считается, что день неблагоприятен для заключения брака.

День рождения: Рожденные в этот день люди – творцы, которые находятся в вечном поиске. Они легко усваивают информацию и учатся с удовольствием. Как правило, они доживают до глубокой старости. В этот лунный день появились на свет Тамара Гвердцители, Арно Бабаджанян, Валентин Дикуль, Владимир Набоков, Лия Ахеджакова.

Общие рекомендации: Сегодня активно обновляются жизненные силы. Энергия, кровь, полезные вещества – всё сбалансированно циркулирует в организме.

Превосходный день для осознания и анализа прошлого, получения новой информации, повышения уровня образования. Сегодня будьте среди людей - благоприятен коллективный труд и творчество. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Распутать клубок прежних противоречий поможет даже (не удивляйтесь!) простое распутывание клубка ниток.

Предупреждения: Неблагоприятный день для свершения больших дел и путешествий, есть вероятность, что всё может закончиться потерей и разочарованием. Не подходит день и для серьёзных дел и начинаний, особенно совершаемых в одиночку.

Сны: Сны, как правило, почти все исполняются.

В этот день произошло: Именно в 13-й лунный день американский марсоход «Спирит» совершил посадку на поверхности Марса.

После 13:51 - четырнадцатый день лунного цикла:

14 14-й лунный день. С этого дня начинается фаза полнолуния

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Характеристика дня: Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите этот день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!

Влияние на личность: Психика в этот день перегружена, возможны перепады настроения. Если у вас плохое настроение – займитесь спортом, обеспечьте себе хорошую физическую нагрузку, сбросьте стресс. Это поможет правильному движению энергий и, безусловно, пойдет вам на пользу.

Бизнес и деньги: Повышенная рабочая активность в этот лунный день очень полезна. Работать, работать и еще раз работать. Можете выносить какую-то идею или предложение на публику, делиться планами. Такая активность приведёт к переходу на качественно новый уровень: возможно повышение по службе, получение прибавки к зарплате, награда, заслуженное признание, а также, что не менее важно, новые выгодные связи и знакомства.

Превосходный день для карьеристов и бизнесменов. Любые соглашения, заключенные в этот день, любые сделки будут на редкость удачными. Это один из лучших дней для решения финансовых вопросов. Хороший день и для сыщиков: преступления этого дня легко раскрываются.

Здоровье: Все заболевания пройдут легко без каких-либо серьёзных последствий. Поменьше пейте жидкостей: любая жидкость может стать причиной сбоя в работе организма. Возможно «сухое» голодание. Рекомендуется миндаль и солёные продукты, откажитесь от горького и сладкого. Благоприятно влияние музыки.

Физические нагрузки: Дайте себе хорошую физическую нагрузку.

Стрижка волос: Стрижка волос в 14-й лунный день может негативно сказаться на душевном спокойствии, не стоит сегодня стричься. А вот незначительное изменение цвета волос вполне себе хорошо, и может поспособствовать успеху в делах. Оттеночные шампуни вам в помощь!

Отношения: Сегодня отлично проходят общения на всех уровнях: с друзьями, близкими, любимыми, родственниками, коллегами, партнёрами, начальниками, подчинёнными, знакомыми, незнакомыми… Сегодня люди настроены решительно и рационально, готовы к свершениям и переменам – используйте эту возможность сполна.

Брак: Этот день лунного цикла не подходит для заключения браков, нехорош для судов и разводов: на первый взгляд дело пройдёт удачно, но возможны негативные последствия. Но разве это может остановить влюбленных? Именно в этот день Луны состоялась свадьба Чарли Чаплина и Уны О’Нил. И несмотря на то, что отец юной невесты после этой свадьбы прекратил с ней все отношения, брак с Уной стал самым счастливым в жизни великого комика.

День рождения: Люди, родившиеся в этот день, всегда к чему-то стремятся, готовы на высокий подвиг. Они часто харизматичны, способны «зажечь» людей и повести их за собой, когда сами идут по пути призвания. Судьба нередко им благоволит. В этот лунный день появились на свет Анна Павлова, Элина Быстрицкая, Махмуд Эсамбаев, Андрей Михалков-Кончаловский, Борис Ельцин.

Общие рекомендации: День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.

С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

Предупреждения: Грусть, тоску, плохое настроение гоните прочь, не задумываясь, и занимайтесь делом. Нельзя перегружать зрение, чрезмерно пользоваться духами и прочими ароматами.

Сны: Не придавайте сну большого значения.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?