Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2021-8-5/

Лунный календарь

    5 августа   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 00:40 двадцать пятый день лунного цикла:

25 25-й лунный день. Четвёртая четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Четвёртая четверть, Луна убывающая

Характеристика дня: Вот и подошел день пассивности, и провести его желательно в покое и одиночестве. Не надо начинать ничего нового, но, в то же время, следует завершить начатые дела. Делайте всё неторопливо, никуда не спеша, если хотите избежать перенапряжения и нервных срывов. Берегите себя от случайных контактов и неожиданностей.

Влияние на личность: В этот день в людях не бурлит энергия, чувствуется некая лень и апатичность. Коллективный труд и совместная деятельность, как правило, не удаются.

Бизнес и деньги: В целом неплохой день для финансовой деятельности, судебных дел.

Здоровье: Для заболевшего в этот день очень важно быстро получить помощь.
Будьте предельно внимательны к близким. Хорошо заняться лечебным голоданием, а также любыми процедурами, связанными с укреплением здоровья.

Стрижка волос: Прекрасный день для смелых, новаторских, экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. И красить волосы в необычный для вас цвет сегодня тоже хорошо. А вот привычную, годами поддерживаемую стрижку сегодня делать не стоит, можно получить не тот эффект, что вы ожидаете.

Отношения: День в целом пассивный, созерцательный, период одиночества, сосредоточенности и воображения. Посвятите время личным делам.

Брак: Считается, что этот день не подходит для заключения браков

День рождения: Большая вероятность того, что люди, родившиеся в этот день, получат благосклонность Фортуны. В этот лунный день появились на свет Алла Баянова, Михаил Салтыков-Щедрин, Марина Ладынина.

Общие рекомендации: Напомним, что пришло время пассивности и самоуглубления. Этот день проходит благоприятно, если посвятить его уединению и размышлениям. В любом случае, спешить сегодня нельзя.

Неторопливость, обдуманность, тщательность – это те качества, которые желательно проявить в этот день. Самое лучшее сегодня – избегать активных действий, они не принесут какого-либо заметного результата, наоборот – могут надолго вывести вас из состояния душевного равновесия и покоя.

Предупреждения: Суть этого дня – направить человека на размышления о его характере, личности, поведении, мировоззрении, убеждениях, нравах. Высшая задача этого лунного дня – научить любви к себе. Пока этого нет, невозможно достичь гармонии с самим собой, невозможно успокоиться и наладить жизненный ритм.

Сны: В этот день может присниться плохой сон. Проснувшись, три раза скажите: «Куда ночь, туда и сон». Утром откройте кран с холодной водой, шёпотом проговорите на воду свой сон (его смоет водой). Потом почитайте молитву.

После 00:40 - двадцать шестой день лунного цикла:

26 26-й лунный день. Четвёртая четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Четвёртая четверть, Луна убывающая

Характеристика дня: Это один из самых критических, опасных дней, когда в воздухе витает атмосфера конфликтов, люди напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свои время, энергию и силы.

Влияние на личность: Самодовольство и самообман – правящие качества этого дня. Чтобы не поддаваться влиянию негативного, вам будут необходимы выдержка и сила воли, умение относиться ко всему происходящему спокойно и даже с юмором. Самое тяжёлое в этот день – постоянные перепады настроения.

Эмоциональный фон весьма нестабилен, нельзя верить ни обещаниям, ни клятвам, ни угрозам. Не склоняйтесь к крайностям в проявлении эмоций: благоприятнее избежать проявлений тоски, печали, буйного веселья. Лучше поберечь силы и здоровье для будущего цикла, он уже не за горами.

Бизнес и деньги: Можно решать простые вопросы, но не стоит принимать серьёзных решений. Очень опасный день для работы и бизнеса, не делайте ничего, что может повлечь серьезные последствия. Обратите внимание на сегодняшнее окружение: среди ваших оппонентов могут появиться личности с недобрыми намерениями. А вот для адвокатов день очень подходящий, их, вероятнее всего, ждет успех.

Здоровье: Больному или недомогающему может угрожать серьезная опасность, если ему вовремя не будет оказана помощь.

Стрижка волос: Отложите стрижку, можете испортить и без того нестабильное настроение.

Отношения: Контакты в этот день надо, по возможности, ограничить, общаться лишь по необходимости или с самыми надёжными людьми.

День рождения: Если рожденные в этот день люди смогут победить гордыню, их ждет благосостояние и даже богатство. В этот лунный день появились на свет Александр Скрябин, Игорь Моисеев, Леонид Утесов.

Общие рекомендации: Вы получите небольшой бонус, если хорошо работали в течение предыдущих дней лунного месяца. Прислушайтесь к советам друзей, не отвергайте их предложений. Избегайте шоппинга. Деньги лучше экономить – есть опасность растратить их впустую или потерять.

Предупреждения: Совет для тех, кто за рулём: быть особенно внимательным на дорогах, беречь свою машину, не оставлять её без надежного присмотра.

День неблагоприятен для путешественников. Помимо межличностных конфликтов в этот день повышена вероятность воровства и ограблений.

Сны: Сегодняшние сны показывают, насколько велика ваша гордыня и самовлюблённость. Если вы видите себя преуспевающим, всесильным и довольным – значит, пора спуститься с небес на землю и трезво оценить себя. Если вы видите себя убогим и несчастным – надо срочно повышать самооценку и учиться любить и уважать себя.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?