Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/afisha/1657/

Как выбрать и купить мангал в Москве

Как выбрать и купить мангал в Москве Фото по лицензии pxhere.com

Что нужно для отличного отдыха за городом, на даче или на лоне природы? Безусловно, мангал. Это устройство позволяет приготовить вкусную еду, которую нельзя сделать в домашних условиях. Среди огромного разнообразия жаровен для шашлыка важно выбрать подходящую модель. Купить мангал в Москве можно, не выходя из дома. Для этого достаточно посетить страницу интернет-магазина и оформить заказ.

Особенности выбора

Чтобы правильно выбрать устройство для приготовления пищи на открытом огне, следует обратить внимание на следующие моменты:
  • соответствие требованиям безопасности;
  • целостность конструкции;
  • качественные материала и соединения деталей;
  • удобство транспортировки (перемещения);
  • наличие дополнительных приспособлений;
  • габариты.

  • При желании купить мангал для дачи недорого в Москве стоит присмотреться к простым мобильным устройствам. Такие изделия производят из стали различной толщины. Самые лёгкие и компактные, которые можно брать на пикник при выезде на природу, делают из тонкого листа. Стандартные модели изготавливают из толстой стали. Они имеют длительный срок службы и отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

    В модельном ряду мангалов для дачи из металла присутствуют модели-трансформеры. Это складные изделия, которые при необходимости можно превратить в удобную жаровню с полочками, крючками, декоративными элементами. Такие очаги годятся для сезонного применения. Их используют по мере необходимости и хранят в специально отведённом месте. Благодаря колёсикам на ножках (платформе) изделие отлично перемещается. Дизайн большинства моделей позволяет хорошо вписать его в ландшафт возле загородного дома или на дачном участке.

    Для стационарного размещения можно купить мангал для шашлыка из металла в комплексе с тандыром, грилем, казаном. Производители предлагают удобные изделия, которые хорошо поддерживают температуру, необходимую для приготовления блюд из мяса, рыбы, овощей. При готовке у продуктов не образуется металлический привкус, поскольку жаровни, решётки, др. делают из закалённой стали или чугуна.

    При выборе оптимальной модели мангала для дачи важно учесть его габариты. Существуют типовые изделия, размеры которых соответствуют стандарту:

  • ширина – 400 мм;
  • длина – 450-500 мм;
  • глубина – 150-200 мм;
  • высота от уровня основания – 1000-1200 мм.

  • В интернет-магазинах, специализирующихся на продаже мангалов, можно подобрать устройство меньших или больших параметров.

    Покупка мангала в Москве


    Чтобы купить мангал для приготовления шашлыка в столице РФ, можно действовать двумя способами:
  • посетить торговые точки, где продают устройства такого типа;
  • сделать заказ с доставкой в интернет-магазине.

  • Первый метод является традиционным. Но он отнимает много времени, требует затрат на перемещение от одной торговой организации до другой. Если выбор падает на крупногабаритное изделие, возникает необходимость решения вопросов транспортировки его к месту назначения.

    Современные потребители предпочитают пользоваться вторым способом. Заказ мангала для дачи недорого от производителя в торговой точке сети Интернет является наиболее удобным. Покупку устройства можно осуществить не выходя из дома. Достаточно выбрать подходящую модель и оформить заявку. В магазине действует система скидок, безналичный расчёт.

    Изделия, представленные на страницах магазина, отличаются высоким качеством и функциональными характеристиками. Они имеют соответствующие сопроводительные документы, в число которых входят сертификаты, выпущенные производителями. На торговой интернет-площадке есть изделия различных марок. При желании можно выбрать модель компании, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке. Мангалы проверенных брендов позволяют не сомневаться в их качестве и надёжности.

    Жители других регионов могут купить мангал для дачи недорого в Москве и оформить доставку к месту назначения. Транспортировка устройства осуществляется в основном автомобильным транспортом. Время на неё регламентируется условиями, с которыми потребитель знакомится при оформлении заявки. Стоимость такой доставки указывают на странице магазина. Размер её зависит от удалённости от мест хранения изделия.

    При покупке мангала через интернет-магазин, предпочтение лучше отдавать компактным сборно-разборным моделям. Они имеют ряд преимуществ, которые заключаются в широких возможностях их использования. Небольшие по габаритам изделия при трансформации превращаются в устройства, где основу составляет ящик-жаровня, полочки, крючки, подставки, др.
    Хороший мангал для дачи решает проблемы с приготовлением еды и служит центром притяжения для людей, которые желают отлично отдохнуть на открытом воздухе.

    Просмотров: 111910

    Публикуется на правах рекламы
    Статья опубликована 15.08.2022

    Рекомендуем посмотреть другие статьи раздела

    Регистрация Вход
    Регистрация Эл. почта
    Логин

    только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

    Пароль Еще раз

    Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

    Авторизация Логин
    Пароль

    Запомнить меня

    Забыли пароль?