Календарь садовода и огородника в июле 2020 года

Середина лета приносит садоводам и огородникам массу задач, но и удовольствия приносит немало. Благодаря советам, которые дает календарь садовода и огородника в июле 2020 года, это время можно превратить в самое продуктивное и взять от него максимум пользы. 

Календарь работ на земле на июль 2020 года

Календарь работ на земле на июль 2020 года. Фото: © Ulianna / Фотобанк Фотодженика

Расскажем о самых благоприятных днях: 

1 июля Луна будет в Скорпионе, время заниматься пересадками, заботой как о корневой, так и надземной части растений. 

2 июля над Луной довлеет Стрелец, можно заниматься растениями с перспективой на семена. Можно заниматься землей — рыхлением, обработкой от вредителей, прополкой, окучиванием, прореживанием всходов. 

4 июля Луна в Козероге. Займитесь пересадкой растений со слабой корневой системой, Козерог поддержит их. Можно заготавливать корни лекарственных растений. 

5 июля наступит Полнолуние, поэтому можно заниматься прореживанием всходов, борьбой с вредителями, рыхлением и мульчированием, но не стоит заниматься обрезкой кустарников. 

9 июля  Луна в Рыбах. Оптимально заниматься поливом и рыхлением. 

14 июля, Луна в Тельце, также можно заниматься поливом и рыхлением, однако бережно отнеситесь к корневым системам. Прививка, прищипка, обрезка будут давать хорошие результаты. Можно заниматься покосом. Хорошо пойдет заготовка корней лекарственных растении, внесение удобрений, закладка компоста и прополка сорняков.

15 июля Луна растет, 24 лунный день, важно заняться подкормкой растений. 

23 июля, Луна в Деве, можно заниматься пикировкой и пересадкой растений, они легко оправятся от повреждений. Можно заниматься внесением минеральных удобрений. Самый лучший период для деления и пересадки многолетних цветов. 

25 июля, Луна в Весах. Благоприятно укоренение черенков. Весьма много пользы принесет и  подкормка растений, рыхление. Если необходим полив — он также принесет больше пользы. 

27 июля, Скорпион поможет в пересадках, в обработке земли, в удобрении ее. Благодаря влиянию Зодиакального Знака, растения будут защищены от болезней. Очень эффективным будет частый и обильный полив. 

29 июля будет помогать Стрелец, Луна растет, 10 лунный день. Перекопка, рыхление, окучивание будут проходить легко и дадут прекрасный результат. 

Можно срезать цветы — они не завянут долго.  Черенкование и обрезка также будут давать хорошие результаты. 

Июль пролетит быстро и весело, важно каждый его день потратить с пользой и удовольствием, чтобы сбор урожая приносил пользу и счастье. Календарь садовода и огородника в июле 2020 года обязательно поможет вам в этом! 

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru