Как отдыхаем в феврале 2020 года

2020 год – високосный. Февраль добавляет нам дополнительный день в году, 29 февраля.  Причем несмотря на то, что дней отдыха в 2020 году столько же, как и в 2019 году, а рабочих на один день больше, в феврале-2020 будет на один рабочий день меньше, чем в 2019-м, и на 2 выходных дня больше.  10 дней выходных и 19 дней рабочих – вот что нам ждать в 2020 году от февраля.

С 23 февраля!

С 23 февраля!

Выходные по датам

Помимо стандартных суббот и воскресений, мы будем отдыхать в честь Дня защитника Отечества 3 дня, с 22 по 24 февраля включительно. Укороченных рабочих дней в феврале не будет, т.к. канун праздничной даты приходится на воскресенье.

Первые дни отдыха в феврале выпадают на  первое и второе число, следующие – на восьмое и девятое, затем отдыхаем пятнадцатого и шестнадцатого числа, а потом идут длинные выходные с 22 по 24 февраля включительно. 29 февраля, случающееся раз в четыре года, приходится на субботу.

Нормы выработки времени в феврале 2020

Всего за февраль трудоустроенные граждане должны отработать:

  • 152 часа при сорокачасовой трудовой неделе.
  • 136.8 часов при тридцатишестичасовой рабочей неделе.
  • 91.2 часов при двадцатичетырехчасовой трудовой неделе.

Что еще празднуем в феврале?

Помимо «Дня мужчин» в феврале проходит немало праздников, которые не относятся к официальным датам отдыха, однако тоже заслуживают внимания. Поводов для торжеств подберется великое множество:

  • 5 февраля мы отметим еще один Новый год, восточный, по лунному календарю. С этого дня крыса, животное — символ года вступит в свои права. Об этом можно прочитать вот тут.
  • 14 февраля отмечаем полюбившийся многим День влюбленных 14 февраля.

Кроме этих двух дат, на февраль придется много других интересных праздников и событий. Посмотреть их можно на страницах calend.ru.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru