Календарь стрижек на декабрь 2018

Начало зимы благоволит модницам и модникам, жаждущим смены имиджа вместе со сменой времени года. 1 декабря, суббота, – хороший день для стрижки, ведь Луна убывает в знаке Девы (23-24 лунные сутки), а это значит, что остриженные волосы быстро отрастут, энергетическая связь с космосом усилится и обладатель новой прически будет купаться в благосклонности Судьбы. Если же вы планируете для посещения парикмахерской другой день – смело открывайте наш календарь стрижек в декабре 2018 и ищите нужную дату!

Календарь стрижек в декабре 2018 года

Календарь стрижек в декабре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Нужно сразу сказать, что декабрь «щедр» на неблагоприятные для похода в салон даты. К ним относятся:

Второе и седьмое, а также 23 и 30 декабря.

В эти даты Луна либо убывающая (плохо растут волосы после стрижки), либо новая. На новую луну стричься небезопасно для энергетики. Стрелец и Рак, которые будут довлеть над 7 и 23 числами, могут неоднозначно повлиять на структуру волос и структуру жизни в целом. Второго и тридцатого декабря Луна будет в Весах – это нейтральный зодиакальный знак, однако волосы могут стать непослушными и жесткими.

Если вам хочется получить не только роскошную прическу, но и энергетическую «подпитку» — выберите для себя следующие дни:

11 и 12 декабря, а также 19 и 20 числа.

Первые две даты характеризуются растущей в Водолее Луной, это вторник и среда, 4-6 лунные сутки. Водолей не влияет на волосы, это позволит провести яркие эксперименты с волосами. Рост Луны обеспечит активный рост волос.

5 лунный день принесет тем, кто решил подстричься творческий подъем и вдохновение.  Если хочется продвинуть бизнес – стоит окрасить волосы в более светлые, русые тона. Привлечь дополнительную космическую энергию поможет пышная прическа с прикорневым объемом. Стоит ожидать появления невероятных идей, которыми заразятся ваши коллеги и близкие, вашу деловую хватку оценят по достоинству!

Вторник поможет привлечь нежданных защитников и покровителей.

6 лунный день поможет преодолеть болезни и обрести материальное благополучие.

19 и 20 декабря, в среду и четверг, Луна растет в Тельце, 12-14 лунные сутки. Телец, самый земной из зодиакальных знаков, благоволит изменениям, питает и насыщает волосы энергией, фаза Луны наделяет их быстрым ростом, а лунные дни принесут материальное благополучие и стабильность, успехи в общении с любимыми и близкими людьми. Стрижка в среду и четверг поможет стабилизировать свои мысли, укрепить авторитет и усилить свое влияние на окружающий мир!

В преддверие Нового года обязательно обновите свою прическу – ведь изменения всегда несут положительные последствия, особенно, если следовать лунному календарю и проводить их так, как советует календарь стрижек в декабре 2018 года!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru