Как создать свой календарь на 2018 год?

Новый год – прекрасный повод начать жизнь с чистого листа. Ни для кого не секрет, что основа успешной и продуктивной деятельности – планирование и систематизация времени – как рабочего, так и личного. Поэтому с приходом зимы самое время создать индивидуальный календарь на 2018 год.

Как создать свой календарь на 2018 год. Источник фото: Shutterstock

Как создать свой календарь на 2018 год. Источник фото: Shutterstock

Как ничего не забыть?

Легко! Воспользуйтесь «Личным календарем» от Calend.ru — вы его получите, сразу после регистрации на сайте.  Настройте напоминание для каждого из событий личного календаря, и вы получите на свою почту напоминание за один, два, три или пять дней до наступления события.

А можно просто воспользоваться встроенным календарем смартфона. Делайте пометки, ставьте напоминания и будильники, отмечайте любые даты и события. Однако события придется вносить вручную — а на Calend.ru все, что касается общих дат  (праздников, памятных событий, дней городов, именин), вы внесете в личный календарь нажатием одной кнопки.

Есть еще и традиционный способ – отмечать грядущие события в настенном календаре, который всегда на виду.

Что поместить в календарь?

В первую очередь стоит озаботься личными памятными датами – днями рождения, годовщинами и другими сентиментальными моментами – днем первого поцелуя со второй половиной, днем свадьбы близких родственников и т.д. Чтобы никого не забыть, нужно составить список всех важных людей, отметив их особенные дни. После этого информацию можно перенести в личный календарь на 2018 год. Так вы точно будете уверены, что не пропустили никого.

Обратите внимание на раздел «Памятные даты» — помимо исторических событий, мы включили туда биографии известных людей. Когда будете поздравлять с очередной годовщиной близкого человека, упомяните, кто из любимых им знаменитостей празднует свой день рождения в этот же день.

Особенные мероприятия

Отметьте в календаре профессиональные праздники — как свои собственные, так и те, к которым причастны любимые люди или просто знакомые — поверьте, им будет приятна такая чуткость с вашей стороны. Тем  более, что отправить поздравление с праздником с Calend.ru очень просто: зайдите на статью о празднике, например — День Матери, нажмите красную кнопку «Поздравить с праздником», и буквально через секунды ваше поздравление уйдет адресату.

Если вы – фанат спорта, то специально для вас мы сделали календарь спортивных праздников.

Любители необычных путешествий в календаре фестивалей мира найдут множество поводов для познавательных и интересных поездок. Кино-, музыкальные, театральные фестивали, танцевальные, цветочные, гастрономические — все и не перечесть.  Выбирайте на свой вкус!

Цели и задачи

Рабочий календарь на 2018 год обязательно должен иметь записи о ваших целях и задачах. Если вы планируете получить повышение или сдать большой объект – обязательно сделайте пометку на прогнозируемой дате и стремитесь уложиться в план – такие напоминания здорово мотивируют!

Также сюда прекрасно впишутся личные достижения — похудеть или подкачаться, научиться готовить или выучить английский к определенной дате всегда проще, чем делать это без сроков.

Здоровье и эзотерика

Если вы увлекаетесь различными приметами, добавьте к рабочим запискам сведения лунного календаря, календаря садовода и огородника или календарь стрижек. Если следовать советам, указанным в них, можно сделать свою жизнь более размеренной и удачной.

Как бы ни выглядел индивидуальный календарь на 2018 год, главное помнить, что данные должны быть надежно сохранены. На Calend.ru ваш календарь надежно сохранен. Если вы пользуетесь электронным устройством – обязательно подключите синхронизацию, а тем, кто отдает предпочтение традиционным, бумажным календарям, можно порекомендовать сделать копии или сфотографировать свой готовый план на год!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru