Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/moon/2019-5-27/

Лунный календарь

    27 мая   

Данные приведены для временного пояса Москвы.

До 02:12 двадцать второй день лунного цикла:

22 22-й лунный день. Третья четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая

Характеристика дня: День мудрости, постижения новых знаний. Особенно сильно проявление умственных способностей, и любые знания легко усваиваются. В этот день можете узнать новое о мире и, возможно, о себе. Вам может открыться тайное знание сути, могут прийти в голову новые идеи и свежие оригинальные решения. День считается весьма неблагоприятным для начала любых дел, особенно серьёзных, имеющих для вас большое значение.

Влияние на личность: Сегодня особенно повышаются человеческие способности к духовному и творческому обновлению. Могут внезапно появиться новые возможности. Используя их, вы сумеете переосмыслить события прошлого опыта и построить планы на будущее.

Бизнес и деньги: Решайте простые вопросы и не принимайте серьёзных решений.

Неблагоприятный день для торговли. Учите других, передавайте опыт, готовьте учеников, проявляйте щедрость или просто накапливайте знания. Полезно приобретать навыки и обучаться ремеслам. Многочисленные деловые контакты не рекомендуются.

Здоровье: Необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Рекомендуется избегать резких движений. Для заболевшего день весьма опасный. Рекомендуется много есть, наполнять желудок и насыщаться в разумных пределах.

Стрижка волос: Сегодня очень сложно получить хороший результат и в стрижке, и в окраске волос. Лучше отказаться от этих планов. Но есть исключение: если у вас отличное настроение, а ваш мастер молод и энергичен — смело стригитесь, привлечете удачу.

Отношения: Хороший день для общения и переговоров. Люди сегодня не склонны ко лжи, увёрткам и притворству. Напротив, они готовы делиться мыслями и помогать вам бескорыстно. Если вы обратите внимание на логику собеседников, то сможете привести беседу к нужному вам результату.

День рождения: Человек, родившийся в этот день, скорее всего, будет одаренным, честным и деятельным и проживет до глубокой старости. В 22-й день лунного цикла на свет появились Альберт Эйнштейн, Владимир Ленин, Василий Перов, Ирина Хакамада.

Общие рекомендации: Желательно попрактиковаться в исторических поисках и исследовании собственных корней, проводить архивные работы.

Предупреждения: Приобретенные знания можно использовать только во благо, иначе они обернутся против вас.

Сны: Сны в эти сутки приносят новые знания и информацию о решении проблем, поэтому желательно отнестись к ним внимательно.

В этот день произошло: Отмена в России крепостного права.

После 02:12 - двадцать третий день лунного цикла:

23 23-й лунный день. Третья четверть, Луна убывающая

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая

Характеристика дня:
Приходится признать, что энергетика этих суток тяжёлая и тёмная и, при всем при том, очень мощная. Существует большая вероятность, что такая энергия провоцирует человека на агрессию и насилие. В этот день легко поддаться бредовым идеям, ввязаться в авантюру. Сегодня — один из дней обольщения. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к дракам. Следует подавлять боязнь и страх. Нельзя бездельничать.

Влияние на личность: Не поддавайтесь всеобщей взвинченности, которая охватывает людей в этот день, — в любой ситуации сохраняйте душевный покой. Постарайтесь не оказываться в толпе людей, а также избегайте соблазна с кем-нибудь поссориться.

Бизнес и деньги: В финансовом отношении день складывается очень противоречивый. Сегодня можно решать только простые вопросы, лучше не принимать серьёзных решений. Это один из самых неудачных дней для работы и бизнеса, поэтому не предпринимайте ничего важного. Переговоры, скорее всего, не принесут результатов, но могут принести дополнительные проблемы. Отложите важные переговоры на несколько дней. Сегодня идёт проверка ваших планов, любые взаимные обязательства проверяются на устойчивость и стабильность, замыслы пересматриваются, идеи переосмысливаются. Будет лучше, если доведёте до конца то, что начали раньше или что висело мёртвым грузом.

Здоровье: Половые проблемы всех видов имеют в этот день обострение, поэтому секс нежелателен – он будет разрушительным для здоровья. К тому же ослабляется иммунитет и сопротивляемость болезням, болезни рискуют быть продолжительными. В центре всех забот должен быть позвоночник: желательно проводить с ним укрепляющие и оздоровительные процедуры. Нежелательно стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям. Полезно исключить из употребления мясную пищу, проведите день на молочной диете - пейте больше молока, ешьте творог и другие молочные продукты.

Стрижка волос: Влияние Луны на состояние волос в этот день отличное. Стрижка придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится. Окрашивание и даже химическая завивка вреда волосам не нанесут.

Отношения: Это день внутреннего стресса. В рабочих связях и личных отношениях возможно проявление зависти, ревности, обиды, претензий из-за обманутых надежд и неосуществлённых планов. Если вы решите с кем-то поделиться своими мыслями, имейте в виду, что вас могут неправильно понять. Поэтому лучше избегать намёков и недосказанных мыслей, в общем, не темнить. В этот день теряется душевное равновесие, любой разговор легко превращается в ссору и склоку. Старайтесь как можно меньше общаться.

Брак: Считается, что день очень плох для брака.

День рождения: Для рожденных в этот день характерна цепкость, хватка, любое дело доводится ими до конца. Они продвигаются по жизни, как бульдозер, во всем проявляя зрелость и законченность. Если у таких людей есть направленность на светлые дела – их достижения могут быть великолепны. В этот день лунного цикла появились на свет Валентина Терешкова, Иван Козловский, Александра Коллонтай.

Общие рекомендации: Нейтральный день для домашних дел и путешествий, благоприятный для мероприятий защиты жилья, обустройства и уборки. Период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Это день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином.

Предупреждения: Сохраняйте внутреннее спокойствие, проявляйте собранность, непоколебимость. Старайтесь избегать многолюдных мероприятий, неизвестных мест, новых компаний. Не поддавайтесь на провокации и сами не лезьте на рожон. Не лучший день для суда, особенно если пытаются осудить невиновного.

Сны: Сны, какими бы они ни были, стоит воспринимать с точностью до наоборот.

Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?