21 марта, воскресенье: Всемирный день поэзии, Международный день кукольника, Вербоносица в народном календаре и другие события дня

21 марта 2021

Воскресенье, 21 марта 2021 года

Сегодня в выпуске мы расскажем вам о самом главном:

  • праздниках России и других стран, датах церковных календарей разных конфессий, крупных фестивалях и других событиях дня;
  • посмотрим,  кто из известных личностей родился сегодня, а также у кого из нас сегодня именины;
  • заглянем в лунный календарь и проконсультируемся со звездами в астропрогнозе;
  • поделимся с вами зарядом вдохновения в душевной истории.

Приступаем!

21 марта - Вербоносица в народном календаре

21 марта — Вербоносица в народном календаре. Фото: © olexa_ / Фотобанк Фотодженика

Праздники. События. Персоны дня

21.03.2021: что важного мы отмечаем в этот день?

Всего в феврале 2021 года мы отмечаем 173 праздника. Список праздников месяца смотрите на странице «Праздники марта 2021».

Узнать подробнее о каждом из перечисленном событий вы можете в ежедневной сводке Calend.ru «21 марта — этот день в истории».

21.03.2021: самое интересное из хроники прошедших лет

Полный список известных личностей, родившихся и ушедших из жизни в этот день смотрите на страничке Calend.ru «Персоны».

Кто сегодня именинник?

21 марта празднуют именины обладатели имен АфанасийВладимирИван. Уважаемые именинники, пожалуйста, примите наши поздравления имени Calend.ru!

Давайте сегодня поговорим немного об имени Владимир, которое имеет славянские корни и означает «владеющий миром».

В течении года оно встречается в календаре более 40 раз в течении года, в марте месяце оно отмечено 4 раза, 3 марта7 марта21 марта25 марта. Почему имя может встречаться много раз в календаре именин  и как определить точно дату своих именин читайте во вступлении к разделу «Именины» на Calend.ru.

Подробный календарь именин на январь 2021 года вы найдете на страничке Calend.ru «Именины в марте». Всего в нем упомянуто 263 имени, некоторые из них могут встречаться несколько раз в течение месяца. Узнать, кто отмечает именины в апреле, вы можете здесь.

Какой лунный день сегодня?

На 20 марта 2021 года до 9:32 по московскому времени приходится восьмой лунный день, после — девятые лунные сутки. Луна растущая, вторая четверть.

На Calend.ru вы найдете подробный прогноз дня на страничке «Лунный календарь на 21.03.2021». Он включает в себя общую характеристику лунных суток, их влияние на личность, бизнес и деньги, здоровье, брак и отношения с другими людьми. Дополнительные рекомендации получат те, кто родился в этот день. Вы также получите предупреждения насчет сложных моментов дня, а также подсказки по снам.

Гороскоп на сегодня

Сегодня день активного отдыха: избыток сил хорошо направить на основательное укрепление здоровья. Но будьте осторожны в тренировках и на физической работе, потому что сегодня вероятность травмирования довольно высока. Предпочтительней активный отдых на природе. Возникающие бурные эмоции можно утихомирить дыхательными упражнениями, а день следует провести спокойно, в будничных делах и трудах. Не стоит начинать ничего

Вдохновение дня

Ежегодно 21 марта по инициативе ЮНЕСКО отмечается Всемирный день поэзии. Стихи — голос души. Мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца, рождают глубинное взаимопонимание и объединяют людей на основе общих и настоящих ценностей. А даже иногда лечат — есть такой метод психорегуляции — стихотерапия. О нем мы рассказываем в истории дня.

 

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru

Другие статьи в рубрике «Ежедневник»