Праздники в апреле 2019 года

Череда весенних дней сменяет друг друга, и мы спешим вперед, в светлое будущее, стремясь успеть как можно больше, жить как можно лучше и радоваться как можно чаще. В этом стремлении нам помогают разные события, в том числе и праздники. В апреле 2019 года их будет немало.

Апрель. Источник фото

1 апреля, в понедельник, нас ждет популярный День смеха, благодаря которому можно как следует повеселиться.

4 числа будут радоваться веб-мастера, ведь сегодня их профессиональный праздник. Еще одна дата, приуроченная к интернет-пространству – День рождения Рунета – ее отметим седьмого числа, в воскресение.

А за день до того, 6 апреля, можно размяться и помахать ракеткой, ведь ныне празднуют Всемирный день настольного тенниса.

8 числа порадуемся старым добрым мультикам, отпраздновав День российской анимации.

12 апреля, в пятницу, поднимем взоры в небесную синь и воздадим дань благодарности великой отрасли — космонавтике!

13 числа натанцуемся от души под зажигательные звуки музыки, ведь сегодня Всемирный день рок-н-ролла.

16 апреля, во вторник, есть повод увидеть зрелище под куполом, ведь это Международный день цирка.

А 18 апреля, в четверг, стоит отправиться в культурные места, посетить музеи и экспозиции, ведь нас ждет Международный день памятников и исторических мест.

Сделать перерыв в веселье стоит 20 числа, в субботу – в Национальный день донора. Пожертвуйте свою кровь тем, кто нуждается в ней и получите почетный значок.

22 числа воздадим должное нашей планете и встретим подобающим образом Международный день Матери-Земли.

23 апреля, во вторник, углубимся в чтение и перенесемся в волшебные миры, другие времена и события, отмечая Всемирный день книг и авторского права. Кстати, сегодня же состоится День английского языка – международного и общепринятого языка, который стоит знать и учить.

24 апреля, в среду, встретим Всемирный день породненных городов и вспомним о том, как прекрасна наша страна в ее многообразии и единстве.

26 апреля, в пятницу, скажем спасибо тем, кто без устали трудится на благо совершенствования и обучения общества, и  отметим Всемирный день интеллектуальной собственности.

28 апреля наступит долгожданная Пасха, религиозное значение которой сложно переоценить – это главный праздник всех верующих (О том, какие еще церковные праздники приходятся на середину весны, читайте в материале «Церковные праздники в апреле 2019 года»). Но даже те, кто не верит в Бога или не признает церковные обряды, с удовольствием едят куличи, творожные пасхи и вареные куриные яйца, предварительно окрашенные в разные цвета.

Следом за Пасхой следует Всемирный день танца, который поможет сбросить набранные за праздник граммы и килограммы. Он состоится 29 апреля 2019 года, в понедельник. А следом за ним последует Международный день джаза, который мы отметим 30 числа.

Также в этот день нужно обязательно поздравить ветеринарных врачей ведь они, подчас, творят настоящие чудеса, спасая наших любимых животных!

Какие праздники ждут нас в мае, расскажем в статье «Праздники в мае 2019 года».

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru