Календарь стрижек в феврале 2019 года

Активная подготовка к весне начинается во всех сферах жизни уже в конце зимы. Календарь стрижек в феврале 2019 года подскажет, как преобразиться и встретить тепло во всей красе.

Календарь стрижек на февраль

Календарь стрижек на февраль. Источник фото: Depositphotos

Луна убывает вплоть до пятого февраля, и в этот период нежелательно посещать парикмахерские еще и потому что:

  • 1 число выпадает на пятницу – в этот день биохимические процессы внутри человеческого тела замедляются, и стрижка может привести к тому, что замедлится рост волос;
  • 2 февраля нас ожидают 28 лунные сутки – процедура может оказать негативное влияние на продолжительность жизни и качество здоровья;
  • 3 февраля – воскресение, а значит стрижка запрещена – вы рискуете повредить связь с Космосом;
  • 5 числа наступит Новолуние – это максимально критичный для организма период.

А вот 4 февраля можно смело отправляться в салон и наводить лоск.

С 6 по 18 февраля Луна растет, но и в эти дни есть свои ограничения:

  • 6, 7 и 8 числа Луной управляют Зодиакальные Рыбы, а значит стрижка неблагоприятна для кожи головы. К тому же, 7 февраля – 4 лунные сутки, из-за посещения салона можно нарушить все свои планы и замыслы. Ну а восьмое число выпадает на пятницу – и стричься нельзя по той же причине, что и 1 февраля.
  • 9 и 10 числа Луна в Овне – лучше не стричься, а посетить мастера-колориста для окрашивания, тонирования или мелирования – огненный Овен поможет достичь удивительных результатов.
  • 11 и 13 числа Луна в Тельце, поэтому стрижка может принести замечательный результат, однако 11 число – 8 лунный день, любое воздействие на волосы может обернуться самым плачевным образом. 13 февраля – 10 лунные сутки, посещение парикмахера может повлечь проблемы со здоровьем.

Смело отправляйтесь в салон 12 февраля – Луна будет благосклонна к любым заботам о волосах и подарит не только качественный результат, но и приятное внимание со стороны противоположного пола и, возможно, материальные бонусы.

14 числа также можно смело проводить любые процедуры – Луна в Близнецах, а значит стрижка ускорит рост волос. Особенно благоприятны будут химические завивки.

Во второй половине месяца Календарь стрижек в феврале 2019 года рекомендует выбрать для изменения имиджа 18, 19 или 28 число. Правда, на 19 февраля выпадает Полнолуние, а значит стрижка может спровоцировать проблемы со здоровьем.  Лучше провести окрашивание в темные тона – это спрячет вас от различных невзгод. На 15 лунные сутки отдаем предпочтение прямым волосам, вытянув их специальными щипцами – так привлекаем в свою жизнь максимум полезной энергии.

В период с 20 по 27 февраля лучше воздержаться от посещения салонов красоты. Особенно критичным будет 24 число – в это воскресение над Луной будет довлеть Скорпион, критически влияющий при стрижках на состояние человеческой энергетики.

Если вам очень нужно сменить имидж именно в последнюю неделю февраля – выбирайте наименее критичное, 22 число. И хотя это пятница, остальные лунные показатели не препятствуют стрижке и окрашиванию волос.

Ну а если время есть, запишитесь к мастеру в марте. Мы подскажем, какой день оптимален – для этого скорее открывайте наш календарь стрижек в марте 2019 года.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru