6 января восточные христиане отмечают Рождественский Сочельник, а 7 января — Рождество Христово

Как привлечь в дом деньги, любовь и удачу в Новом году: рождественские ритуалы

6 января 7 января

В ночь накануне Рождества издавна принято проводить магические обряды для привлечения денег, любви и финансового благополучия в новом году. Высшие силы в этот волшебный вечер одарят человека всеми благами, если ритуал провести правильно.

Рождество

Фото: pixabay.com

Обряды на богатство в новом году

Наши предки, чтобы привлечь в свою жизнь достаток в Рождественский сочельник, проводили такие обряды:

Создавали денежный талисман

Для этого на блюдце клали монеты и ставили его на праздничный стол. Монет брали столько же, сколько едоков находится за столом. После чего начинали трапезу с трех ложек кутьи. Это традиционное рождественское блюдо готовили из пшеницы с добавлением меда, орехов и сухофруктов. После того, как каждый из членов семьи съедал по три ложки кутьи, брали по очереди из блюдца монетку и клали к себе под тарелку, приговаривая шепотом: «Чтоб деньги водились, благослови мою удачу. Прибывай и не заканчивайся!» Слова заговора произносили трижды. По окончанию семейного ужина монетку прятали в кошелек и носили ее при себе в течение года. Этот талисман тратить нельзя. Проводится обряд каждый год. С такой неразменной монеткой-амулетом деньги будут притягиваться к рукам хозяина, словно магнитом.

С таким амулетом деньги притягиваются к рукам хозяина, словно магнитом

Привлекали финансовый достаток при помощи риса

Вечером в канун Рождества, как только на улице становилось темно, наши пращуры брали небольшую чашку и наполняли ее рисовыми зернами. Рис из чашки резким движением руки подбрасывали вверх со словами: «Из зерна родится десять, из десятка — сотня, из сотни – тысяча. Так пусть и у меня деньги родятся и множатся». До 8 января разбросанные зерна риса не трогали. А вот 8 числа рис собирали до последнего зернышка, заворачивали в алую тряпочку. Этот сверток целый год хранили за иконами.

Кружились по комнате, зазывая финансовое благополучие

Этот рождественский ритуал обладает огромной силой. Проводили его наши предки так: вставали в центр комнаты, в которой больше всего проводили времени, поднимали руки вверх, формируя ладонями чашу над своей головой. Затем кружились по часовой стрелке, делая 7 оборотов. После этого смотрели на свои поднятые ладони и говорили 7 раз: «Деньжат себе накручу, быть богатым хочу. Архангелы, помогите, изобилие мне пошлите». Усилить действие ритуала можно, если проводить его каждый день до Крещения. Деньги после проведенного обряда начнут поступать даже из наиболее неожиданных источников.

Деньги после проведенного обряда начинают поступать даже из наиболее неожиданных источников

 

Свеча

Фото: pixabay.com

Обряды для удачи в новом году

Очень востребованы под Рождество обряды на привлечение удачи:

Старинный ритуал со свечой

Проводят его в восточной комнате перед тем, как начать праздновать сочельник. В помещении гасят свет и зажигают одну свечу. Ее ставят на подоконник и ждут, когда появится первая звезда на небе. После появления звездочки приговаривают трижды, глядя на небесное светило: «Звезда Вифлеемская в Святвечер в небе сияет, радостную весть миру возвещает. Сын Божий на свет появился, счастьем для людей оборотился. Пусть удача со мной рядом будет идти. С бедами мне не по пути. Аминь». После этого тушат свечу и садятся за праздничный стол.

Обряд, проводимый за праздничным столом

Наши пращуры знали, что для того, чтобы удача не ушла из дома, за рождественским столом должно сидеть четное количество людей. Если же едоков собиралось к трапезе нечетное число, то проводили такой обряд: ставили на стол четное число красивых столовых приборов. Дополнительная четная тарелка ставилась для того, чтобы удача посетила хозяев и не покидала их весь год.

За рождественским столом должно сидеть четное количество людей, иначе проводят специальный обряд

Проявленная щедрость и хлебосольность

Чтобы зазвать к себе удачу на весь год, согласно мудрости предков, необходимо поставить на стол 12 постных блюд. Каждое следует попробовать. То, что останется от рождественской трапезы, необходимо завернуть в красивые салфетки и, выйдя на улицу, угощать им всех встречных.

Звезды

Фото: pixabay.com

Обряды на любовь в новом году

Подходит рождественская ночь и для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь. Для этого можно прибегнуть к таким обрядам:

  • В полночь выйти на улицу и, глядя на звезды, произнести слова заговора 7 раз: «В рождественскую ночь звезда зажглась, чтобы мою жизнь осветить. Ты, Ангел Хранитель мой, береги мой покой, одиночество забери, любовь в мою жизнь приведи. Аминь!». О ритуале рассказывать никому нельзя. После его проведения возвращайтесь домой и, ни с кем не общаясь, ложитесь спать.
  • В три часа ночи выйти на улицу и, глядя на звездное небо, помолиться Всевышнему, попросить Его о замужестве. Согласно преданию, именно в три часа ночи небеса отворяются, и Господь слышит все моления.
  • Когда в дом придут колядники, девушке, мечтающей о замужестве в новом году, необходимо поцеловать парня, переодетого Маланкой (женщиной) и взять его под руку.

Ночь перед Рождеством – самое подходящее время для того, чтобы при помощи нехитрых ритуалов привлечь в свою жизнь желаемые блага. Благодаря действенным обрядам магия Рождественского сочельника одарит вас любовью, богатством, удачей на весь год.

Евгения Дереземля
Евгения ДереземляСпециально для Журнала Calend.ru