Праздники в ноябре 2019 года

Заканчивается долгая осенняя пора и уже к середине ноября, медленно, но верно, зима вступает в свои права. О том, как провести ноябрь празднично, расскажем в этой статье.

Календарь садовода и огородника декабрь 2018. Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

1 числа отмечается День пристава и Международный день вегана. В 1944 году Дональд Уотсон создал союз веганов, на 50-летний юбилей которого и был запатентован праздник. В этот день приверженцы веганизма рассказывают всем желающим о своем образе жизни и его преимуществах.

4 ноября, в понедельник, состоится официальный выходной, приуроченный ко Дню народного единства. Праздник отмечается в честь Минина и Пожарского, освободивших Москву от польского нашествия в 1612 году и объединивших под своим знамением разные сословия русского народа.

На следующий день, во вторник, отмечается День разведки, ну а 7 числа старшее поколение по привычке отмечает День Октябрьской революции 1917 года, праздник, на смену которому пришел День народного единства.

8 числа, в пятницу, найдется особый повод для смеха, ведь это Международный день КВН – веселый и яркий праздник под эгидой Масляковых – отца и сына. Фестивали юмора проходят не только по телевизору, но и в учебных заведениях по всей России.

10 ноября, в воскресение, нас ждет череда серьезных праздников:

11 ноября отмечается Всемирный день шопинга. Именно сегодня принято покупать товары с большими скидками в интернет-магазинах. Учредитель – «Алибаба груп» владельцы всемирно известного магазина «Али-экспресс».

13 числа, в среду, отвлечемся от материального и отпразднуем Всемирный день доброты. В России в 2019 году отмечается первый юбилей этого замечательного праздника.

18 ноября отпразднуем День рождения Деда Мороза. С 1998 года в этот день в Великом Устюге проходят сказочные и яркие мероприятия, приуроченные к именинам самого важного «дедушки» страны. Именно с этого дня морозы начинают крепчать и чувствуется скорое приближение новогодних праздников.

21 ноября, в четверг, отметим Всемирный день телевидения, а также Всемирный день приветствий. Традиция празднования появилась в 1973 году, когда братья Брайян и Майкл Маккомахи устроили флешмоб в поддержку мира во всем мире и разослали приветственные сообщения по всему миру. Их идею поддержали 180 стран, с тех пор праздник имеет международный характер.

24 числа отмечается очень нежный и светлый праздник — День матери. Его принял Комитет по правам женщин в 1988 году. В этот день принято дарить цветы и подарки любимым мамам, проводить концерты – как в образовательных учреждениях, так и на эстраде.

25 ноября большинство торговых площадок мира проводят Черную пятницу – с нее начинаются рождественские распродажи в католических странах мира. Сейчас это просто маркетинговый ход, который позволяет ликвидировать остатки прошлогодних коллекций и получить прибыль за вещи, которые в обычные дни никто не покупает.

В конце ноября мы отметим Международный день сапожника (26 числа, во вторник), а еще День морской пехоты и День оценщика 27 ноября.

Полный список праздников этого месяца смотрите на Calend.ru в разеделе «Праздники в ноябре».

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru