Новый год по китайскому календарю в 2019 году

Праздник, традиционно отмечаемый в Европе в ночь с 31 декабря на первое января, для китайцев, тайцев и некоторых других восточных народностей имеет совершенно иной смысл. Это удивительное событие, длящееся более двух недель, во время которого человек может переосмыслить всю свою жизнь, привнести новый вектор в свое развитие и принять великие решения, которые полностью изменят его судьбу.

Фото: pixabay

Шум петард, свист шутих, грохот фейерверков, бесконечная пляска красных и золотистых цветов, крики, песни и танцы, рев восторженной толпы – так пройдет Новый год по китайскому календарю в 2019 году. Так он проходит каждый год, ведь, если верить преданиям, это помогает отпугнуть Няня – страшного монстра, ворующего еду, животных и даже детей. С момента наступления Китайского Нового года начинается радостное ожидание весны.

Начало праздника зависит от лунного календаря – отсчитывается второе новолуние после зимнего солнцестояния, именно на Новую Луну стартует основное веселье. В 2019 году это пятое февраля.

Покровитель грядущего года – Желтый Земляной Кабан, будет почитаться за праздничным столом, фигурки этого милого животного заполонят прилавки сувенирных магазинчиков. Для того, чтобы год был успешным стоит обзавестись собственным миниатюрным поросенком или монеткой с его изображением.

Праздник отмечается целых 15 дней, в каждый из дней предписано выполнять те или иные действия – ходить в гости, навещать родню, сжигать гирлянды. Подробнее об этом прочитаете в нашем материале «Когда отмечают Китайский новый год в 2019 году».

В этом году любой из двенадцати китайских знаков сможет приобрести то, что ему необходимо – щедрая и добродушная Свинья обещает сделать год спокойным и сбалансированным. Когда наступит пятое число, она вступит в свои права и принесет каждому представителю Китайского гороскопа те или иные подарки. Какие – узнаете из статьи «Китайский календарь 2019»

Важно понимать, что в этом году особенно важно сохранять нормальный климат в семье. У китайцев принято первые 15 дней нового года проводить с семьей, чтобы упрочить эту связь. Последуем примеру жителей Поднебесной и будем бережно относиться к чувствам близких с самого первого дня этого года, и всех последующих! В сам новый год не стоит употреблять крепкие спиртные напитки, они могут спровоцировать агрессию и немотивированные ссоры. Лучше налегайте на вкусную еду, активнее танцуйте и пойте вместе с близкими.

Ну а если в течение года Свиньи все же случились разногласия – поспешите уладить их и прийти к компромиссу – только так вы можете заслужить благосклонность Поросенка.

Еще один важный нюанс, которым не стоит пренебрегать в 2019 году – бережное отношение к своему здоровью, особенно к весу. Постарайтесь питаться качественно и сбалансированно, не злоупотребляйте «мусорной» едой и фаст-фудом, включайте в рацион больше свежих овощей и сезонных фруктов, тогда Желтая Свинья обязательно подарит вам стройную фигуру, отличное самочувствие и настроение!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru