Новогодние праздники: отдых с пользой для души и тела

Новый год принято встречать у богато накрытого стола, с бокалом шампанского в руках, под бой курантов. Каждый год мы загадываем желания, хором отсчитывая последнюю минуту, каждый раз пускаем петарды, водим хоровод у мохнатой ели, смотрим «Голубой огонек». А меж тем, все популярнее становится активный и альтернативный сценарий праздника Зимы.  

Советская традиция встречать новогодние праздники у телевизора, в обнимку с тазиком оливье, потихоньку отживает себя. Ей на смену приходят современные – необычные и авантюрные способы прожить горячие январские деньки с удовольствием и пользой.

Новогодние праздники. Источник фото: Shutterstock

Новогодние праздники. Источник фото: Shutterstock

Пальмы в мишуре

Тем, кому все же хочется пассивного отдыха, можно предложить поменять диван на шезлонг, а телевизор – на завораживающий шепот ласкового моря. Великолепный способ разнообразить типичный январь. Встречать Новый год под пальмой – давно уже не роскошь, российские туроператоры подберут путевку по вполне вменяемым ценам, главное выбрать направление и указать обязательные параметры – вид на море, питание, наличие собственного пляжа и т.д. 

Навстречу сказке

Встречать Новый год в путешествии – что может быть веселее и романтичнее? Не только палящее солнце привлекает наших соотечественников в зимние дни – многие считают, что Новый год без снега невозможен, и отправляются в Лапландию, Великий Устюг и другие сказочные места, в которых обретаются традиционно новогодние персонажи в веселых красных нарядах и с мешками подарков.

Православный путь

Для верующих новогодние праздники знаменуют Рождество Христово. В эти дни гостеприимно принимает странствующих святая земля: Дивеевские купели и храмы в Нижегородской области, Соловецкий монастырь, Свято-Троицкая Лавра и другие места силы, где в январские ночи на гостей снисходит благодать и покой.

Зимние забавы

А для тех, кому не сидится на месте, дружелюбно открывают «двери» крутые склоны и спуски горнолыжных курортов. Вы уже успели побывать на трассах Красной Поляны, которая находится в в часе езды от города Сочи, столицы XXII зимних Олимпийских игр? Если на праздники хочется покататься и поиграть в снежки – стоит заранее забронировать понравившийся отель и даты. С каждым годом фанатов «спортивного января» становится все больше и больше!

Под стук колес

Встретить Новый год в пути —  в уютном купе или шумном плацкартном вагоне, с незнакомой компанией, которая вдруг стала такой родной и дружелюбной, или вдвоем, рука об руку – что может быть романтичнее? Собирайте необходимые вещи, запасайтесь вкусным шампанским и мандаринами — и вперед — навстречу приключениям! Главное не забыть выкупить билеты и проверить правильность введенных данных.

Кружась в танце

Если хочется банкета, можно организовать его без лишней кухонной суеты и готовки. Куда интереснее отказаться от традиционного стола в своей небольшой квартире, сделав выбор в пользу кафе или клуба, где после боя курантов можно легко и смело покорять танцпол, в окружении таких же счастливых, опьяненных новогодними чудесами людей. Ведь танцы — это радость для тела и души!

На главной площади города

О, это магическое чувство единения с миром и целой Вселенной! Вокруг – куда не взгляни – счастливые и веселые люди, мишура и бенгальские огни, фейерверки,  салюты, хлопушки! Бесконечное ликование толпы заряжает и бодрит на всю ночь – попробуйте сами!

Рядом с любимыми!

Какими бы ни были ваши новогодние праздники – традиционно-диванными или головокружительно-авантюрными, помните – главное не то, где вы, а то, с кем вы встречаете Новый год. Ведь ни один праздник не может обойтись без близких, родных, самых главных людей. Поэтому, планируя январские каникулы, убедитесь, что все члены семьи и друзья могут быть с вами рядом. И тогда зимняя сказка найдет вас в любой точке бескрайнего земного шара!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru