В ночь с 31 декабря на 1 января в большинстве стран мира отмечают Новый год

Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно непременно исполнилось

31 декабря 1 января

Новый год – особый праздник, который у многих из нас ассоциируется с волшебством. Эзотерики утверждают, что так оно и есть. Именно в эту магическую ночь, когда старый год сменяется новым, можно и даже нужно загадывать свои сокровенные желания. Чтобы они исполнились, делать это следует правильно. У жителей разных стран мира есть немало проверенных традиционных способов загадать желание под Новый год. А можно воспользоваться и подсказками по воплощению в жизнь мечты от знатоков эзотерического учения.

Новый год

Фото: pixabay.com

Какие традиции по загадыванию желаний в новогоднюю ночь существуют в разных странах?

Люди во всем мире верят в магию новогодней ночи и обязательно загадывают свои желания в момент смены старого года на новый

Люди во всем мире верят в магию новогодней ночи и обязательно загадывают свои желания в тот момент, когда от нас уходит старый год и начинается новый. Только делают они это по-разному:

  • У немцев принято «впрыгивать» в мечту. Когда бьют куранты, жители Германии забираются повыше (на стол, ступени) и с последним ударом прыгают со своего постамента вниз, громко выкрикивая желаемое.
  • Корейцы верят, что желание следует загадать не в саму новогоднюю ночь, а на восходе солнца. Только с появлением первых его лучей следует озвучить свою мечту.
  • Испанцы, как впрочем, и многие выходцы из стран Латинской Америки, придерживаются традиции во время боя курантов с каждым их ударом съедать по одной виноградине, думая о желаемом.
  • В Болгарии воплощение мечты в реальность зависит от поцелуя. Когда бьют куранты, болгары выключают свет и в темноте ищут дорогого сердцу человека, и целуют его. Если удастся его найти, то желание обязательно исполнится.
  • Латыши ради осуществления мечты едят зеленый горошек, слушая, как бьют куранты.
  • В Индии в новогоднюю ночь запускают в ночной небосвод воздушных змеев, думая при этом о самом сокровенном.
  • Бразильцы, загадывая желаемое, отправляют в плавание небольшой кораблик с установленной в нем свечкой. Если суденышко уплывет в морскую даль, а не прибьется назад к берегу, то мечта воплотится в жизнь.
  • Англичане на Новый год распахивают входную дверь пошире, чтобы выгнать из дома все плохое, и чтобы впустить в свое жилье все хорошее, в том числе и то, о чем мечтают.
  • В Японии в новогоднюю ночь принято прятать под подушкой картинку, на которой изображен парусник. Это делается, чтобы человек на весь год обрел покровительство семи божеств счастья.
  • Французы к праздничному столу подают особый пирог, в котором спрятана одна горошина. Все сидящие за столом разбирают кусочки пирога. Тот, кому попадется горошина, может рассчитывать, что его желание вскоре исполнится.
  • У россиян наиболее распространен обычай записывать желаемое на листочке бумаги. Его потом сжигают под бой курантов, пепел заливают шампанским и быстро выпивают до дна содержимое своего бокала.

Действенные ритуалы, как загадать желаемое в праздничную ночь, чтобы оно сбылось

Существует много разных обрядов от эзотериков, как правильно попросить судьбу исполнить ваше сокровенное желание в новогоднюю ночь.

Рисунок

Фото: pixabay.com

Способ первый

Для этого потребуется потратить немного свободного времени и проявить свой талант художника. На листе бумаге необходимо яркими красками изобразить свою мечту. Делают это после полуночи.

Нарисованную картину затем сворачивают в свиток, перевязывают его красной ленточкой. Растапливают восковый брусок и запечатывают рулон, капая горячим воском на ленту. На еще теплом воске ставят свои инициалы. Свиток вешают на новогоднюю елку.

На Рождество рисунок с елки снимают и прячут. Разворачивают свиток только тогда, когда мечта сбудется.

Елка

Фото: pixabay.com

Способ второй

Чтобы загадать желание этим способом, мастерят маленькую коробочку, красиво ее оформляют. На листочке бумаги записывают сокровенную мечту. Этот листочек прячут в коробочку, которую потом вешают на елку.

За 5 минут до того, как начнут бить куранты, прикасаются к коробочке левой рукой, произнося при этом в мыслях: «Тайная мечта реальной стань». После этого снимают коробочку с елки, держат ее в ладонях до последнего удара курантов. Затем листочек с записанной на нем мечтой выбрасывают в окошко, а коробочку вновь возвращают на елку.

Букет

Фото: pixabay.com

Способ третий

На Новый год следует приобрести для себя букет цветов. Перед застольем, загадывают желаемое, перебирая пальцами цветы и лепестки. За час до полуночи наполняют бокал шампанским. Затем шепотом произносят желание, срывают три лепесточка и отправляют их в бокал. Ставят шампанское с лепестками под елку до боя курантов. Когда часы пробьют полночь, выпивают шампанское.

Чтобы ваша мечта исполнилась, стоит провести новогодний ритуал по всем правилам

Как правильно загадать желание под Новый год

Чтобы ваша мечта исполнилась, стоит провести новогодний ритуал по всем правилам.

  • При загадывании желания употребляйте только настоящее время. Не говорите: « я хочу, чтобы у меня было…», а используйте формулировку: «у меня есть…».
  • Задумывая желание, избегайте негативных установок, отрицаний, сравнений.
  • Не обещайте высшим силам что-то взамен исполнения вашей мечты.
  • Не просите денег, а загадывайте то, на что бы вы их потратили.
  • Не говорите о плохом, озвучивая свое желание. Оно должно состоять только из положительных слов. Например, если вы болеете, не говорите: «я хочу избавиться от болезни», а просите для себя крепкого здоровья.
  • Загадывая желание, представляйте себе то счастливое мгновенье, когда оно исполнится. Пусть ваше сердце заранее наполнится счастьем, радостью, благодарностью судьбе за сбывшуюся мечту. Позитивные эмоции усилят ваше прошение, адресованное высшим силам, поспособствуют материализации желаемого.

Новогодняя ночь считается самой волшебной в году. Если во время смены одного года другим вы правильно загадаете желание, оно обязательно исполнится. Всем сердцем верьте в чудо, и оно не замедлит войти в вашу жизнь!

Евгения Дереземля
Евгения ДереземляСпециально для Журнала Calend.ru