7 января, четверг: Рождество, заряд вдохновения на день, астропрозноз, рецепт дня и многое другое

7 января 2021

Четверг, 7 января 2021 года

Сегодня в выпуске мы расскажем вам о самом главном:

  • праздниках России и других стран, датах церковных календарей разных конфессий, крупных фестивалях и других событиях дня;
  • посмотрим,  кто из известных личностей родился сегодня, а также у кого из нас сегодня именины;
  • заглянем в лунный календарь и проконсультируемся со звездами в астропрогнозе;
  • поделимся с вами зарядом вдохновения в душевной истории.

Приступаем!

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым! Фото: © byheaven / Фотобанк Фотодженика

Праздники. События. Персоны дня

07.01.2021: что важного мы отмечаем в этот день?

Всего в январе 2021 года мы отмечаем 157 праздников. Список праздников месяца смотрите на странице «Праздники января 2021».

Узнать подробнее о каждом из перечисленном событий вы можете в ежедневной сводке Calend.ru «7 января — этот день в истории».

07.01.2021: самое интересное из хроники прошедших лет

Эмиль Борель – один из самых известных математиков 20 века, президент Парижской академии наук с 1934 года. За свою жизнь он опубликовал более 300 работ. Его имя носят: подгруппа в алгебре, теорема, преобразование, функции, мера, класс, критерий, кольцо множеств и поле множеств в топологии.

  • 93 года назад начались летные испытания самолета У-2, широко применявшегося во время Великой отечественной войны
  • 86 лет назад родился Валерий Кубасов, советский летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза
  • 73 года назад родилась Наталья Гвоздикова, советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России
  • 32 года назад наследный принц Японии Акихито провозглашен новым императором

Полный список известных личностей, родившихся и ушедших из жизни в этот день смотрите на страничке Calend.ru «Персоны».

Какой лунный день сегодня?

На 7 января 2021 года до 01:28 по московскому времени приходится двадцать третий лунный день, после начинаются двадцать четвертые лунные сутки. Луна убывающая, третья четверть.

На Calend.ru вы найдете подробный прогноз дня на страничке «Лунный календарь на 07.01.2021». Он включает в себя общую характеристику лунных суток, их влияние на личность, бизнес и деньги, здоровье, брак и отношения с другими людьми. Дополнительные рекомендации получат те, кто родился в этот день. Вы также получите предупреждения насчет сложных моментов дня, а также подсказки по снам.

Гороскоп на сегодня

В воздухе царит дух противоречия, который может основательно колебать ваши принципы, мировоззрение и понимание жизни. Старайтесь воспринимать вызывы сегодняшнего дня философски, ведь каждый конфликт несет в себе зерно нового решения. Главное не впадать в крайности и использовать возможности, открывающиеся в этот день для расширения жизненного опыта и накопления мудрости.

Рецепт дня

Сегодня Рождество, а потому мы решили выбрать не слишком сложный, но эффектный рецепт. Конечно, это печенье, но не простое — а «Рождественское имбирное печенье». На все про все у вас уйдет около часа, достаточно следовать фото мастер-классу на страничке с рецептом. Если вы следите за талией, загляните по этой ссылке на Daily-menu.ru, чтобы проверить калорийность и другие характеристики.

Рождественское имбирное печенье

Заряд вдохновения на день

То, что сегодня Рождество — уже само по себе вдохновение 🙂 А кроме того, мы для вас в этот день припасли в подарок чудесную историю. Это даже не история, а быль, которая случилась под Рождество год назад. Хотите поверить в чудо? Нет, тут нет никакой мистики,  это чудо рукотворное, но, может быть, этого как раз и ждут от нас Небеса? Загляните на страничку «Рождественское чудо», чтобы почувствовать радость праздника!

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru

Другие статьи в рубрике «Ежедневник»