Куда поехать в ноябре?

Конечно же, истосковавшееся по солнцу сердце российского туриста рвется навстречу ленивому отдыху, в лоно золотистых песчаных пляжей, навстречу южным пальмам и мягким шезлонгам. Однако есть среди нас и те, кто никак

не дождется снега. Поэтому в ноябре на первый план выходят два туристических направления – горнолыжное и пляжное.

Отпуск в ноябре. Куда поехать? Источник фото: Shutterstock

Отпуск в ноябре. Куда поехать? Источник фото: Shutterstock

Горнолыжные направления в ноябре.

Если душа жаждет покорять ледяные склоны, а виза не готова, обратите внимание на российские трассы. Наиболее популярны просторы Розы Хутор, однако это далеко не самый дешевый отечественный курорт. Пожалуй, даже наоборот – один из самых дорогих. Зато вас ждет умопомрачительный сервис, отличное качество склонов и масса других бонусов. Как говорится – любой каприз за ваши деньги.

А если хочется поистине захватывающих дух видов – отправляйтесь на Домбай. От величия Кавказских гор можно просто сойти с ума. Не нравится Кавказ – милости просим в Бобровый лог, что в Красноярском крае. Жителям столицы подойдет местечко под названием Сорочаны, а ближе всего к питерцам окажется Игора, что в Ленинградской области.

Ежели тянет подальше от родных пенат, отправляйтесь во французские Альпы, например в Валь Торанс, там как раз начинается высокий сезон, равно как и в Австрийском  Зельдене, что уютно расположился в долине Эцталь. Немало в Европе и других популярных горнолыжных курортов, главное определиться с бюджетом и программой отдыха, и можно смело отправляться в заснеженное турне!

 Куда поехать в ноябре, если хочется в тепло

Пляжное направление в конце осени представлено, в основном, азиатскими и африканскими странами.

Оптимален ноябрьский отдых в Египте, где температура воды составляет около двадцати пяти градусов, а полуденный зной не превышает тридцати.

Также тпризывно манят такие направления, как Сейшельские острова, Маврикий и Объединенные Арабские Эмираты, где отдых в ноябре ничем не отличается от отдыха в любой летний месяц. Причем в Эмиратах вы не только прекрасно отдохнете  у воды, но и сможете посетить восхитительные архитектурные сооружения, например, самый высокий в мире небоскреб, Бурдж-Халифа, порадовать детей походом в Лего-парк и устроить шоппинг-прогулку.

Однако, выбирая ОАЭ, стоит помнить, что страна мусульманская и весьма суровая в плане правил поведения – в большинстве общественных мест, в том числе и на пляжах, запрещено употреблять алкоголь и слишком сильно оголяться.

Что касается островного отдыха – это не самое дешевое направление, зато невероятной красоты экзотика подарит впечатления на всю оставшуюся жизнь! Здесь просто фантастические коралловые рифы, поэтому первое, чем нужно запастись, планируя отдых на Сейшелах – снаряжение для дайвинга!

В Индии к ноябрю заканчивается сезон дождей – отдыхать там комфортно и весело. Равно как и в соседней Шри-Ланке.

Любое из вышеперечисленных направлений доступно нашим туристам, однако, прежде чем планировать поездку, стоит заранее озаботиться визами и другими документами, необходимыми для благополучного отдыха!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru