7 декабря: Международный день гражданской авиации, День инженерно-авиационной службы ВКС России, Новолуние и другие события дня

7 декабря 2018

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на пятницу, 7 декабря: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Больше информации обо всех праздниках и исторических событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «7 декабря 2018 года».

7 декабря - Международный день гражданской авиации

7 декабря — Международный день гражданской авиации. Фото: Shutterstock

7 декабря. Памятные даты и исторические события

  • в 1732 году в Лондоне был открыт Королевский театр — «Ковент-Гарден»
  • в 1769 году Екатерина II учредила «Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия»
  • в 1944 году была подписана Конвенция о международной гражданской авиации
  • в 1988 году, 30 лет назад, в Армении произошло страшное землетрясение

Знаменитости дня

  • в 1598 году, 420 лет назад, родился Джованни Лоренцо Бернини, итальянский архитектор и скульптор
  • в 1916 году родилась Екатерина Буданова, советский летчик-истребитель, Герой России
  • в 1917 году ушел из жизни Людвиг Минкус, австрийский композитор, скрипач и дирижер
  • в 1976 году ушел из жизни Поль Брэгг, американский диетолог, автор книги «Чудо голодания»

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 7 биографий известных людей. Узнать подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «7 декабря — этот день в истории».

Именины по православному календарю

7 декабря  празднуют именины обладатели имен Александр, Алексей, Григорий, Евгений, Екатерина, Иван, Корнилий, Марк, Митрофан, Михаил, Порфирий. Поздравляем именинников и поподробнее расскажем об имени Митрофан.

Митрофанушка в детстве очень чувствительный и обидчивый, родители часто видят горестно искривленный ротик. Необходимо чаще подбадривать его лаской и вниманием. Семья для него долго олицетворяет весь мир. Ссоры родителей, семейные драмы понижают его жизнеспособность, превращают в вечно колеблющегося, ни в чем не уверенного человека.

Взрослый Митрофан — добродушный, трудолюбивый, талантливый, порой неожиданный человек, живущий богатой внутренней жизнью, владеющий пером, умеющий интересно говорить. Часто мечты заменяют ему реальность.

В зрелом возрасте Митрофана увлекает философия, он часто размышляет над проблемами добра и зла, жизни и смерти, анализирует события и поступки людей. Митрофан любит красивых, молодых, ухоженных женщин. Понятие верности не имеет для него большого значения, поэтому с женой у него частые и затяжные конфликты. Он не любит замыкаться в своем доме, ему необходимы общение, друзья. Но он же может быть замкнутым, уединяться, уходить в свой выдуманный мир.

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Новолуние.

Сегодня: с 8:20 по 10:22 по московскому времени — тридцатые лунные сутки, в 10:22 произойдет новолуние, за которым последуют первые лунные сутки.

Общие рекомендации:

Очень хороший, чистый и светлый день. Но лунный цикл только начинается, и сил для действий недостаточно. Ограничьтесь построением планов и проектов. Смысл и цель 1-го лунного дня – дать человеку возможность взять свою жизнь в свои руки, добиться того, чего он хочет.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметке Calend.ru «Лунный календарь на 7 декабря». Всем, кто интересуется благоприятный ли сегодня день для стрижки и ухода за волосами, мы рекомендуем познакомиться с информацией нашего  лунного календаря стрижек на декабрь 2018 года. А всех, кто трудится на земле, приглашаем заглянуть в наш лунный календарь садовода и огородника на декабрь.

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru