Праздники 2018 – какими подарками запасаться в первую очередь

Год грядущий нам готовит более 100 выходных и праздничных дней, среди которых найдется несколько крупных поводов одарить близких. Традиционно уже с 7 января начнется новый «поздравительный сезон» и нужно придумать оригинальные и интересные подарки для каждого особенного дня в течение всего года.

Праздники 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Праздники 2018 года. Источник фото: Shutterstock

На Рождество можно презентовать приятные мелочи – ароматические свечи или красивые гирлянды-ночники, теплый плед или уютную подушку-антистресс, термокружку, набор бокалов для глинтвейна. Вообщем, любую душевную вещь, которая согреет владельца в грядущие крещенские морозы.

В следующем месяце принято отмечать день Святого Валентина, обмениваться открытками в форме сердечек, дарить друг другу сладости, мягкие игрушки и цветы.

В конце февраля нужно заготавливать подарки для любимых мужчин – мужей, отцов, сыновей. Не стоит откупаться привычными гелями для удаления растительности с лица – проявите оригинальность и выберите подарок с учетом вкусов и интересов родного человека. Необычным и приятным подарком могут стать даже банальные билеты в кино, если угадать с жанром. Многие кинотеатры предлагают индивидуальный просмотр – арендуется небольшой кинозал с мягкими креслами или диванами, подушками и пледами и, конечно же, большим проектором.

Если мужчина фанатеет от спорта, сделайте подарок, связанный с его любимой командой – шарф или мяч с автографами, абонемент на игры и т.д. Здесь главное точно знать, за кого болеет человек.

Праздники 2018 порадуют нас четырьмя выходными в марте – Международный Женский День придется на четверг, за которым последует законный и продолжительный отдых. В марте девушкам приятно получать тюльпаны – эти цветы провозглашают начало настоящей весны, не только календарной, но и температурной – после 8 марта на улице начинает стремительно теплеть!

С недавних пор в марте также празднуется важный национальный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Всем известно знаменитое и емкое высказывание Владимира Путина: «Крым НАШ!». Оно прозвучало 18 марта и теперь жители полуострова законно отдыхают в этот день и отмечают долгожданное возвращение к Истокам. Жителям Крыма можно подарить российские флаги и другие вещи с символикой страны

Следующие крупные даты – Первомай и Великий День победы. В теплое майское небо полетят тысячи воздушных шаров, запоют оркестры на главных площадях, и в многотысячных ликующих толпах праздных и веселых горожан будет то и дело слышится: «Мир! Труд! Май».  Презентуйте любимым безделушки – светящиеся игрушки или мыльные пузыри – это обязательно поднимет настроение.

А девятого мая нас, как всегда, будет ждать грандиозный Парад Победы, и небесную глазурь разрежут носы военной авиации, Красную Площадь пробороздят гусеницы мощных танков, и миллионы людей по всему миру вспомнят в этот день, как много сделали для нас ветераны. В Москве президент лично поздравит тех немногих, оставшихся в живых, героев, а региональные Администрации преподнесут подарки и цветы нашим спасителям в других городах.

В июне состоится еще один праздник, связанный с национальной гордостью – День России 12 июня. Сегодня В.В. Путин вручит государственные награды, присвоенные в 2018 году, а во всей стране состоятся праздничные гуляния, концерты и салюты.

В июле, августе и первых месяцах осени глобальных праздников не предвидится, и все же в это время пройдут Дни Городов, с датами которых можно подробнее познакомиться на Calend.ru.Также не стоит забывать про религиозные праздники и даты народного календаря. Подобрать подарки по случаю поможет более подробное описание конкретных дат.

Праздники 2018, отмеченные в личном календаре, должны содержать информацию о днях рождения и профессиональных датах, а о крупных торжествах нам не даст забыть производственный календарь.

В ноябре в нем отмечено на один выходной больше. День народного единства в этом году будет отмечаться в воскресение, поэтому следующий понедельник, 5 ноября, объявлен выходным  — чтоб после бурных торжеств люди могли выспаться и подготовиться к трудовой неделе. Лучший подарок на такой праздник – конечно же возможность провести время вместе с близкими.

Праздники 2018 традиционно завершатся новогодней  ночью, когда мы сможем обменяться самыми важными подарками – дети получат игрушки, которые просили у Деда Мороза, а взрослых ждут приятные бонусы от близких, которые заранее подберут подарок, учитывая вкусы и интересы! При выборе новогоднего подарка ориентируйтесь на мечты и желания близких, даже если они вам непонятны, ведь самое главное это восторг в глазах любимых, когда они получают желанную вещь!

Хороших праздников!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru