Второй четверг октября — Всемирный день зрения

7 октября 2027

Всемирный день зрения отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Проблемы зрения с течением времени и развитием технического прогресса становятся лишь острее. Зрительное утомление при работе за компьютером и мобильными устройствами чрезмерны для глаз — так считают офтальмологи.

Удивительно, но еще одной причиной падения зрения является недостаточная физическая активность самого человека. Чтобы получить положительный эффект для зрения, достаточно и обычной гимнастики, главное здесь соблюдать регулярность. Слишком высокие физические нагрузки, наоборот, могут принести глазам вред. Среди других полезных для глаз упражнений ученые называют бег трусцой или в медленном темпе, спортивную ходьбу, прогулки на свежем воздухе, езду на велосипеде и плавание.

Поэтому поберегите свое зрение — найдите силы на время оторваться от гаджетов и уделите его полезным физическим упражнениям!


Фото: по лицензии CC0 Pxhere.com

Подписывайтесь на каналы Календаря событий:
МАКС | ВКонтакте | Одноклассники

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru