Лунный календарь стрижек на март 2022. Благоприятные даты, и дни, когда стричься не стоит

На то, насколько здоровы и красивы наши волосы, влияют многие факторы. Все зависит не только от грамотного ухода, полноценного питания и мастерства парикмахера, но и от фаз Луны. Астрологи утверждают, что посещение салона красоты в благоприятные для этого лунные дни поможет нам оздоровить волосы, сделать их более густыми и блестящими, и даже избавиться от многих житейских проблем!

Стрижка

Фото: Depositphotos

Лучшие дни марта для того, чтобы сделать стрижку, завивку, окрашивание

Если вы хотите получить наилучший результат от действий мастера из салона красоты, планируйте встречу с ним на эти даты в марте: 6.03-8.03, 14.03-15.03, 16.03, 20.03, 26.03.

Если вы заглянете к парикмахеру в период с 6 по 8 марта, то сможете получить максимум пользы от благотворного влияния растущей Луны, находящейся в Тельце. Согласно народной мудрости, именно в дни увеличения ночного светила волосы получают достаточно много энергии для их более быстрого роста. Это отличная возможность для тех, кто мечтает отрастить длинную косу. Телец также поспособствует тому, чтобы волосы лучше росли и были густыми.

В этот период можно не только стричься, но и окрашивать, блондировать пряди, закрашивать седину. Результат вас порадует! Хороший эффект дадут и бьюти-процедуры, направленные на оздоровление волос. Если не собираетесь в парикмахерскую 6-8 марта, не поленитесь сделать дома укрепляющую маску для волос.

Постригшись в эти дни, вы получите мощный заряд жизненной энергии. Если хотите пробудить вдохновение, сделайте пышную прическу 6 числа. Побывать в салоне 7 марта стоит в том случае, если вы желаете привлечь в свою жизнь богатство, избавиться от болезней. Если же доверите свои волосы рукам мастера 8 марта, сможете усилить интуицию и даже повысить сексуальность благодаря окрашиванию локонов.

Одними из лучших дней марта для любых манипуляций с волосами являются 14 и 15 марта. Эти даты приходятся на фазу роста Луны и пребывают под влиянием Льва. Постригшись, вы оздоровите волосы – они станут более крепкими, густыми, красивыми.

Хороший результат также даст окрашивание, тонирование, обесцвечивание локонов при условии, если процедура будет проведена 14 марта. А вот следующий день от применения искусственных красителей желательно воздержаться. Результат вас не порадует. Откажитесь в эти даты и от завивки — кудри быстро разовьются.

Кудри

Фото: Depositphotos

Укорачивание волос 14-15 марта поможет вам избавиться от неудач, усилить интуицию, привлечь материальное благосостояние. Если 14 числа месяца вы окрасите локоны хной, то можете рассчитывать на денежные поступления уже в ближайшее время. Сделав яркую и необычную прическу в эту дату, вы станете более привлекательны и обзаведетесь поклонниками.

Хорошим выбором дня для похода к парикмахеру станет 16 марта. Вы прочувствуете на себе позитив от растущей Луны и Девы. Волосы после их укорачивания станут более крепкими и густыми, кончики не будут сечься. А еще прическа сохранит свою форму надолго.

Хорошо в этот мартовский день прибегнуть и к завивке локонов. Результат порадует вас своей долговечностью. Можете также окрашивать или тонировать пряди, закрашивать седину, проводить ламинирование и оздоровительные бьюти-процедуры.

Изменение цвета шевелюры в эту дату принесет вам удачу во всех начинаниях. Стрижка же поспособствует улучшению взаимоотношений с окружающими, но может лишить вас душевного равновесия.

Если вы побываете в парикмахерской 20 марта, состояние волос заметно улучшится благодаря позитивному влиянию Весов. Прическа получится воздушной, женственной, романтичной. Результат работы мастера порадует вас своей долговечностью. Его обеспечит начавшее убывать ночное светило.

Астрологи советуют посвятить этот мартовский день оздоровлению волос. Маски, травяные отвары, а также бьюти-процедуры, направленные на решение проблемы выпадения, дадут наилучший результат!

Постригшись 20 марта, вы подчеркнете свою индивидуальность, получите мощный заряд жизненной энергии.

Посетив салон 26 марта, вы будете довольны результатом – улучшится внешний вид и здоровье волос. Вас больше не будет беспокоить проблема секущихся концов. Это прекрасный способ укрепить ослабленные и склонные к выпадению волосы. Такой результат обеспечит Козерог.

Этот день хорош для экспериментов с окрашиванием. Не повредит волосам и сделанная в эту дату химическая завивка.  Прическа будет радовать вас долгое время.

Стрижка 26 марта зарядит вас жизненной силой. Если прибегните к окрашиванию локонов басмой, быстро найдете новую работу или завоюете расположение начальства на старом рабочем месте.

Окрашивание

Фото: Depositphotos

Неблагоприятные дни марта для визита в парикмахерскую

В первом месяце весны есть и такие дни, когда посещение салона красоты, по мнению астрологов, крайне нежелательно: 2.03, 5.03, 11.03, 21.03, 27.03, 30.03.

Если вы рискнете довериться рукам мастера по стрижкам 2 марта, сполна ощутите негатив, исходящий Новолуния и Рыб. Высока вероятность увидеть вскоре на своих волосах перхоть и секущиеся кончики. Также есть риск ухудшения общего самочувствия.

Воздержитесь от похода к парикмахеру 5 марта, если не хотите столкнуться с выпадением волос. Хоть Овен и не оказывает резко отрицательного воздействия на нашу шевелюру, негативным влиянием отличается четвертый лунный день. Любые действия с волосами лишат вас удачи, повысят риск финансовых потерь.

Постарайтесь обойтись без услуг мастера по прическам 11 марта. В эту дату будет править балом Рак – знак, чье влияние на состояние волос крайне негативно. Кроме того стрижка в этот мартовский денек, по мнению астрологов, лишит вас жизненных сил, приведет к ухудшению самочувствия.

Если вы окажетесь в кресле парикмахера 21 числа месяца, хорошего результата не ждите! Скорпион и убывающая Луна – неудачная комбинация, из-за которой могут пострадать не только наши волосы, но и взаимоотношения с любимым человеком, и состояние здоровья в целом.

Если вы побываете у мастера по прическам 27 марта, наверняка останетесь недовольны его работой. В этом можете винить Водолея и убывающую Луну. Волосы после стрижки станут непослушными, ослабленными и даже могут начать выпадать. Кроме того есть риск ухудшить состояние своего психического здоровья, быть втянутыми в конфликт, потерять репутацию.

Откажитесь от замысла навести красоту 30 марта, если не хотите прочувствовать на себе весь негатив, исходящий от Рыб и последних дней убывания ночного светила. Поход в салон в эту дату грозит вам перхотью, секущимися концами, ослаблением волос. А еще 30 марта стричься нельзя в связи с риском потери физических сил и сокращения дней своей жизни.

Нейтральными днями первого месяца весны для посещения парикмахерской являются такие даты: 1.03, 3.03-4.03, 9.03-10.03, 12.03-13.03, 17.03.03-19.03, 22.03-25.03, 28.03-29.03, 31.03.

Прежде чем запланировать визит к мастеру по прическам в марте, загляните в Лунный календарь и ознакомьтесь с подсказками астрологов. Такая предусмотрительность убережет вас от многих проблем и поможет вам выглядеть просто сногсшибательно!

Евгения Дереземля
Евгения ДереземляСпециально для Журнала Calend.ru