10 сентября 1955 года родилась Лариса Долина

Какая погода в доме у Ларисы Долиной?

10 сентября

«Какой прогноз у нас сегодня, милый?» — эта песня в исполнении Ларисы Долиной в свое время стала настоящим хитом, и до сих пор ее напевают многие, независимо от возраста и музыкальных предпочтений. Именно эту песню часто называют своего рода «визитной карточкой» певицы, и сейчас уже трудно поверить, что изначально песня писалась для мужского голоса.

По словам самой Ларисы Александровны, для нее это больше, чем просто песня, потому что ее настроение, события, описанные в тексте, в момент ее исполнения оказались тесно связаны с личной жизнью певицы. Автор слов Михаил Танич однажды позвонил Долиной и прочел по телефону несколько строк из новой песни, чтобы узнать мнение. Текст был мужской. Но певица, в тот момент находившаяся в ссоре со своим супругом, уговорила поэта переделать текст на женский.

Орденом Дружбы награждена солистка-вокалистка Лариса Долина

Орденом Дружбы награждается солистка-вокалистка Лариса Долина. Фото:Kremlin.ru​, по лицензии CC BY-SA 4.0

Погода в доме Ларисы Долиной не всегда была безоблачной: со своим первым мужем Анатолием Миончинским, дирижером оркестра «Современник», молодая певица была счастлива, родила дочь Ангелину, но вскоре пара распалась. Яркая исполнительница джазовых песен была очень популярна, у нее было много поклонников, и, по словам певицы, муж не смог справиться с ревностью.

Разрыв с первым мужем дался певице нелегко, и новые отношения с гитаристом Виктором Митязовым она предпочла строить уже без штампа в паспорте. Второй муж ревнивцем не был, но и это не помогло семье сохраниться. У Ларисы Долиной поклонников появлялось все больше, и один из таких поклонников, музыкант Илья Спицын, оказался самым настойчивым.

Лариса ушла из семьи, Илья также оставил жену и детей, и брак с этим мужчиной продлился достаточно долго: это был тот самый человек, с которым Долина наконец-то обрела счастье. Илья был младше на 13 лет, но, как показала жизнь, такая разница в возрасте – вовсе не преграда для счастья.

Лариса Долина и Виктор Митязов. Фото: rianovosti

Лариса Александровна упоминала в одном из интервью, что жизнь в браке многому ее научила, заставила меняться ее характер, принципиальный и несгибаемый, но те качества, которые очень ценны в карьере музыканта, часто в личной жизни – только помеха.

Конечно, поклонники из жизни Ларисы Долиной никуда не делись. Их и сейчас очень много, и были в жизни певицы даже довольно пугающие эпизоды, связанные с фанатами. Однажды на личный телефон звезды начал названивать молодой человек: он говорил приятные комплименты, признавался в любви, рассказывал о том, как мечтает проводить с ней ночи. Лариса Александровна вежливо, но твердо отказала. И тогда поклонник перешел к угрозам: говорил, что возьмет женщину силой. Звонки стали пугающими, нервы были на пределе. Лариса Александровна пугалась каждого шороха, опасалась выходить одна на улицу. Жизнь в постоянном страхе превратилась в один сплошной кошмар. Пришлось обратиться в полицию.

Лариса Долина и Илья Спицын. Фото: veasy.ru

Когда назойливого поклонника нашли и арестовали, Лариса Долина увидела в отделении полиции молодого красивого мужчину, ухоженного, совершенно не похожего на маньяка. Парень признался, что влюбился очень сильно, и все эти угрозы наговорил сгоряча, от безвыходности. Долина пожалела мальчишку и отозвала заявление, заручившись его честным словом, что звонки он прекратит, а на ее концертах никогда больше не появится.

Сейчас семья Ларисы Долиной   - это ее дочь Ангелина и внучка Александра. Певица признается, что детство дочери прошло, по большому счету, с родителями Долиной, и она как мать многого ей недодала. Сейчас Лариса Александровна старается восполнить материнскую заботу, посвятив свою жизнь семье.

Лариса Долина с дочерью и внучкой. Фото: соцсети

С мужем Ильей они расстались, правда, официально этот факт никто не подтверждал, но примерно с 2019 года Лариса начала появляться на публичных мероприятиях в сопровождении других мужчин.

А еще у Ларисы Долиной есть крестница — это Вера, дочь покойной Юлии Началовой и ее мужа футболиста Алдонина.

Лариса Долина с крестницей Верой. Фото: 7дней.ru

Вот такая погода в доме Ларисы Долиной – женщины, которая прошла трудный путь не только к вершинам музыкальной карьеры, но и к своему личному семейному счастью.

Марина Опарина
Марина ОпаринаСпециально для Журнала Calend.ru