Календарь стрижек в ноябре 2021 года

1 ноября 2021 2 ноября3 ноября4 ноября5 ноября6 ноября7 ноября

Максимально благоприятные дни для стрижки – дни, когда совпадают несколько факторов – день недели, день лунного цикла, фаза Луны и ее местоположение относительно Зодиакальных созвездий. В ноябре будет несколько полностью удачных дней, когда все четыре условия соблюдены, а также множество дат, когда соблюдаются три фактора. В эти дни тоже можно проводить процедуры с волосами, стоит лишь ориентироваться на некоторые ограничения. Какие – расскажет наш календарь стрижек в ноябре 2021 года.

Когда стричься в 2020 году?

Когда стричься в ноябре 2021 года?

Дни, когда все четыре фактора лунного календаря положительны

  • 2 ноября — день убывающей Луны, которая находится в знаке Весы. Есть небольшой нюанс: день отличается эмоциональной импульсивностью, и не рекомендуется кардинально менять длину стрижки и цвет волос. В остальном очень благоприятный день для стрижки. Но учтите, что стрижка на убывающую Луну замедляет рост волос.
  • 9 ноября — растущая Луна в знаке Козерога. День очень хорош для стрижки — она в этот период влияет на волосы крайне положительно, придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, уменьшается выпадение волос.
  • 10-11 ноября  — растущая Луна в знаке Водолея. Влияние зодиака на качество волос небольшое. Это хороший день для новых экспериментальных и необычных стрижек и причесок. Стричься на растущую Луну — стимулировать рост волос. Их состояние улучшается, корни укрепляются.
  • 17-18 ноября — растущая Луна в Тельце. Самое время постричься и поухаживать за волосами. Причем домашние процедуры могут быть даже эффективнее, чем салонные. А вот красить волосы поостерегитесь, не время.
  • 25 ноября — убывающая Луна в знаке Льва. Удачными будут все процедуры с волосами — стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Помните только, что Луна пошла на убыль, а значит если вы отращиваете волосы, то даже кончики в это время лучше не постригать.

Неблагоприятные дни для стрижки в ноябре 2021 года

  • 5 ноября — период новолуния в знаке Скорпион. Это крайне нестабильный знак для волос, негатива добавляет второй день лунного цикла, а в новолуние стричься вообще не стоит.
  • 7 ноября — растущая Луна в знаке Стрельца. Влияние Стрельца на стрижку так же неоднозначно, как и влияние Скорпиона. Если вы хотите новую красивую стрижку — сегодня лучше отказаться от похода к парикмахеру. Волосы будут непослушными, капризными в укладке.
  • 12 ноября — растущая Луна в знаке Рыб. Лунное влияние ощутит кожа головы, возможно появление перхоти. Благоприятны уходовые оздоровительные и укрепляющие процедуры для волос и кожи. Стрижку лучше отложить.
  • 14 ноября — все еще растущая Луна в знаке Рыб, потому все, что касается кожи головы и ухода за волосами и в этот день благоприятно, а стрижку делать не стоит. Зато очень благоприятно расчесывание волос и массаж кожи головы.
  • 21 ноября — убывающая Луна в знаке Близнецов. Стрижку лучше отложить, а вот завивка, химическая в том числе, и тонирование пройдут успешно.

Остальные дни ноября вполне нейтральны, Луна не окажет существенного влияния на красоту вашей прически. Но конечно же, надо помнить, что хорошее состояние волос обеспечивает не только ночное светило, но и ваш образ жизни. Хороший сон, физическая активность на свежем воздухе, полноценное питание натуральной едой с ограничением рафинированных продуктов — необходимые условия для красивых и здоровых волос.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru