Календарь стрижек на июнь 2021

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим не о прическах, а о затмениях, и о том, как ухаживать за прической в сложное время затмений.

Стрижка волос по лунному календарю. Источник фото: Shutterstock

Стрижка волос по лунному календарю. Фото: Shutterstock

Наши волосы – это связь с космосом, энергетические каналы, через которые мы напитываемся силой, и можем напитать пространство своей женской энергией (шакти). Через волосы мы можем не только впитать, но и потерять энергию, или сбросить негатив. Именно поэтому рекомендуется не распускать длинные волосы в людных местах, особенно в больницах. Распускать волосы благоприятно только дома. Особенно хорошо для пары, если это сделает любимый.

А затмения – это очень сильные кармические дни, которые оказывают свое влияние абсолютно на каждого из нас. Влияние предстоящего лунного затмения мы все ощущаем по-разному, это зависит от силы Луны в гороскопе и от некоторых других астрологических факторов.

Сейчас многие ощущают витающую в воздухе тревожность, кто-то жалуется на плохой сон, на необоснованные страхи, тревогу, плохую память, а кому-то трудно контролировать свое эмоциональное состояние. Не пугайтесь, все это влияние скорого лунного затмения.

20 мая мы с вами вошли в коридор затмений. 

Первое затмение — лунное — произойдет 26 мая в 12.40 мск, а 10 июня в 13.52 мск произойдет солнечное затмение.

Период за 7 дней до первого затмения и 7 дней после крайнего затмения принято называть коридором. Именно в этот период затмения оказывают свое наибольшее влияние на каждого из нас, ведь в нас есть и лунная, и солнечные энергии.

Особо неблагоприятное время «Сутак» — оно длится девять часов перед лунным затмением. Отсчитайте 9 часов от времени начала затмения в вашем регионе – это и есть начало неблагоприятного промежутка. Это очень сложный период, во время которого негативное воздействие этого времени наиболее сильно.

10 июня подстригать волосы крайне неблагоприятно! Этот день, по возможности, нужно провести в закрытом помещении. На улице лучше покрыть волосы головным убором.

В день затмения волосы соберите в аккуратную прическу, а обладательницам длинных волос советую волосы не распускать, а собрать их в пучок, чтобы сохранить свою женскую энергию и не потерять удачу и здоровье.

Затмения традиционно интерпретируется как время трансформаций и больших внутренних изменений. То, каким будет для вас этот период, зависит от вашей осознанности, способности сохранять внутренний покой, жить здесь и сейчас.

После лунного затмения вы можете запланировать себе стрижку или на 1-2 см подстричь кончики волос. Стрижку после лунного затмения можно обратить в лунный ритуал красоты. Луна – это женская планета, эмоциональная, мягкая. Если вы хотите распрощаться со всем, что мешает вашему обновлению в жизни, что мешает вам быть счастливыми и свободными – представьте, что это уходит вместе с остриженными волосами. Если у вас проблемы с мамой, то также можете представить, как ваши отношения улучшаются, а то, что мешало установить близкий контакт, уходит. Энергия Луны вам поможет, потому что луна в карте – это показатель мамы.

Если в вашей жизни был неблагоприятный период, неудачи или болезни, подстригитесь – и вы ощутите прилив новой энергии!

Согласно расчетам по ведическому лунному календарю июня, в этом месяце будет 8 благоприятных дней для стрижек. Время московское (GMT+3):

  • 02 июня с рассвета и до 14.29
  • 04 июня с 18.17 и до захода Солнца
  • 06 июня с рассвета и до захода Солнца
  • 13 июня с рассвета и до 19.1
  • 18 июня с 19.07 и до захода Солнца
  • 20 июня с рассвета и до захода Солнца
  • 21 июня с рассвета и до 14.15
  • 28 июня с 11.46 и до захода Солнца

Желаю вам чувствовать себя прекрасными, наполненными! Пусть ваши волосы радуют вас, и дарят вам свою силу и защиту!


Для журнала Calend.ru — Ведический астролог Галина Аверьянова

Лунный календарь на каждый день июня смотрите вот здесь.

Галина Аверьянова
Галина АверьяноваСпециально для Журнала Calend.ru