Календарь стрижек на апрель 2021 года

А вы чувствуете дыхание весны? Тёплое, нежное, едва уловимое… Сотканное из солнечных лучей, порою робких, а временами — веселых, неудержимых, которые норовят осветить весь мир, все уголки, где еще прячется зима... Весна стучится в окошко!

Август 2018 Календарь стрижек. Источник фото: Shutterstock

Апрель 2021 Календарь стрижек. Источник фото: Shutterstock

Природа просыпается, обновляется, всем нам хочется чего-то нового! Значит, пришло время уделить внимание волосам. Сделать новую стрижку или обновить длину. А может быть, сменить цвет волос?

Это будет трансляция во Вселенную – «Я хочу перемен!»

Волосы — это своеобразные природные антенны нашего организма, через которые он получает незримую живительную силу. Воздействовать на них нужно очень осторожно, ведь это может повлиять не только на здоровье, но и на различные события в нашей жизни.

Раньше волосы у женщин никогда коротко не подстригались. Потому что это было равнозначно тому, чтобы отрезать женщину от источника энергии. Сегодня, выбирая короткие стрижки, мы, так или иначе, ослабляем свой внутренний источник. И это важно знать. Идеальная длина волос – ниже точки в центре груди.

Об этом знали наши предки, именно поэтому со стрижкой связано огромное количество ритуалов. Ниже я расскажу о самых главных из них.

Выбирая день для стрижки, помните, что его благоприятность влияет не столько на то, хорошо ли вас постригут (это зависит от мастерства и настроения парикмахера), а прежде всего на ваше самочувствие.

Стрижка, сделанная в неблагоприятный день, может навредить здоровью. А если ее сделать в правильный день, то это хорошо отразиться не только на ваших волосах (прекратится их выпадение, стимулируется рост, густота и блеск), но и на вашем самочувствии и мировосприятии (придет душевная гармония, укрепится здоровье, увеличится физическая и психическая устойчивость, повысится настроение, вы сможете ощутить прилив внутренних сил).

Я давно уже ощутила благотворное воздействие от стрижки «по правилам». Хочу поделиться ими с вами.

  1. Волосы нужно стричь строго в указанный благоприятный временной период. Если не получается подстричься в один из благоприятных дней, то в благоприятный день можно остричь прядку волос и представить, как вы наполняетесь свежей светлой энергией!
  2. Волосы нельзя стричь после захода солнца. Тёмное время суток – период, когда концентрируются низкие энергии, приносящие человеку страдания, поэтому следует избегать состригания волос в это время.
  3. Крайне не рекомендуется стричься в дни солнечного или лунного затмения!
  4. Стрижка не желательна в понедельник, вторник и субботу.
  • Понедельник — день Луны.

Луна управляет всеми жидкостями на земле, в том числе и в наших организмах. Луна представляет наши глубокие личные потребности, это наш подсознательный мир, наши эмоции и любовь, которую мы способны чувствовать в этой жизни. Стрижка волос в этот день может нарушить не только ваше здоровье, но и ухудшить настроение и отношения.

  • Вторник — это день Марса.

Марс – огненная планета, содержащая в себе энергию огня, остроты и агрессии. В физиологии Марс управляет кровеносной системой. Поэтому стрижка волос во вторник может увеличить шанс заболевания крови и спровоцировать агрессию.

  • Суббота является днем Сатурна.

Сатурн – планета, связанная с аскетичностью, ограничениями, печалью, временем. Поэтому стрижка волос в субботу может пригласить в вашу жизнь вышеупомянутые влияния. И нарушить вашу дружбу со временем: вы можете начать всюду опаздывать, будете чувствовать нехватку времени. Считается, что состригание волос в субботу сокращает срок жизни человека.

  1. Волосы должен стричь ваш близкий человек, в идеале это мама, сестра, муж – те родственники, с которыми у вас самые теплые отношения. Если нет такой возможности, то можно сделать стрижку у мастера, но такого, кого вы сможете почувствовать как душевно близкого вам человека. Мастера нужно искать! И помнить правило, что чем старше мастер, тем сильнее его энергетика окажет на вас воздействие.
  2. Аюрведа, древняя наука о здоровье, не рекомендует стричься после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения.
  3. Не рекомендуется стричь волосы самому себе. Считается, что это укорачивает жизнь и уменьшает успех в делах.
  4. Нельзя стричься за несколько недель до дня рождения и после него.
  5. Нельзя также подстригать волосы перед важными событиями в жизни, например, перед сдачей экзамена.
  6. Нельзя стричь волосы беременным и кормящим мамам также. Кормящим можно немного подравнивать, но если ребенку исполнилось уже полгода.
  7. Ошибочно полагать, что, чтобы дольше сохранить стрижку, нужно стричься на убывающую Луну. Волосы точно не будут быстро расти, но они будут быстрее выпадать... Стричься на убывающую Луну можно только при наличии благоприятных астрологических факторов.
  8. После стрижки лучше расслабиться, настроиться на позитивные изменения в своей жизни!
  9. После стрижки попросите (если это будете делать в салоне) мастера собрать вам остриженные волосы в пакетик или бумагу и заберите с собой.
  10. Остриженные волосы не нужно выбрасывать! Нужно для них завести коробочку или пакетик, куда вы будете их собирать, а также волосы, собранные с расчески.
  11. В период убывающей Луны вы можете взять эти волосы и сжечь где-нибудь за городом или на даче. Собранные волосы рекомендуется сжигать, когда в жизни какие-то неурядицы, препятствия. Перед сжиганием подержите волосы в руках, мысленно соберите с них свою позитивную энергию. Сжигая, представляйте, что из вашей жизни уходит все плохое, все то, от чего вы хотите избавиться.

Надеюсь, что эти правила помогут вам не только самим выбирать благоприятное время для стрижки, но и сделают вашу жизнь более радостной!

Самые благоприятные дни для стрижки по ведическому лунному календарю на апрель 2021 года:

  • 7-8 апреля (дни полностью),
  • 16 апреля (с 15:35 МСК — средняя благоприятность),
  • 25 апреля (до 13:42 МСК),
  • 29 апреля (с 11.59 до 19:39 МСК).

Получается, что на каждой неделе апреля есть благоприятный день!

Желаю вам быть красивыми! И помните, что красота женщины не в косметике, не в дорогой одежде, не в прическе или в фигуре.

Красота женщины в ее чистоте, в ее умении любить, творить красоту и жить со всеми в ладу. Истинно красивая женщина – это счастливая женщина!


Автор статьи - Галина Аверьянова, ведический астролог
Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru