Гороскоп на май 2021 года

Сверяйтесь со звездами! Фото: Shutterstock

Сверяйтесь со звездами! Фото: Shutterstock

Тренды мая, общие для всех знаков Зодиака

Первая половина мая даст много возможностей для реализации планов материального характера. Многие из нас ощутят прилив сил, инициативы и вдохновения начать новые дела или закончить старые. Но не надейтесь только на звезды, активно прилагайте собственные усилия для того, чтобы конкретные действия привели к приятным финансовым результатам.

Вторую половину мая лучше посвятить самообразованию, изучению психологии, вниманию к делам семейным, общению с близкими людьми. Переключение фокуса с мира материального на мир духовный будет очень благоприятным, особенно продуктивными станут проработка и контроль эмоций и чувств, мыслей и речи.

С путешествиями, крупными покупками и глобальными начинаниями в мае все же будет лучше повременить, а вот забота о здоровье, работа на приусадебном участке, отдых, обучение новым профессиональным навыкам и забота о семье будут особо полезны.

Май для каждого знака Зодиака

Гороскоп для знаков Зодиака на 2020 год

Гороскоп для каждого знака в мае 2021 года

  • Для Овнов май даст большое разнообразие ситуаций, и простых, и сложных, для того, чтобы активно развивать дипломатию и умение понимать других. Это не всегда будет просто, так как изнутри будет постоянно хотеться показать всем собственную самодостаточность, крутость и обаяние собственной персоны.
  • Тельцам май даст возможность блистать, наслаждаться жизнью, получать приятные бонусы любыми возможными материальными способами. Тут важно не переборщить и не слишком гоняться за удовольствиями. Пожалуй, главный навык этого месяца — научиться делиться, причем не от неожиданной щедрости натуры, а осознанно, не развращая других своей заботой.
  • Близнецам май поможет глубже раскрыть цели и задачи, как локальные, так и глобальные. Прислушивайтесь к себе, наблюдайте за собой, внутренний голос будет давать важные подсказки. Лучше всего для этого активно взаимодействовать с другими людьми, устанавливать новые контакты, творчески работать в команде, заниматься совместными проектами. Даже простое дружеское общение может заложить семена важных достижений и осознаний в ближайшем будущем.
  • Спокойным и домашним Ракам май несет много энергии для раскрытия нового потенциала, лучшего понимания себя и людей вокруг. Возможно, не всегда это будет комфортный процесс, зато вы сможете разобраться с парочкой скелетов в шкафу, а то и больше. Генеральная уборка в душе поможет вам подготовиться к летнему сезону и настроиться на новые подвиги.
  • Для Львов май будет хорошим временем проявить свои лидерские способности на практике. Особенно благоприятен месяц для людей творческих профессий — будет много шансов ярко показать себя. Но будьте внимательны, держите под контролем свое эго и больше обращайте внимания на помощь людям вокруг.
  • Девам май даст все шансы увидеть красоту в каждой мелкой детали и по полной зарядиться от этого. Даже тем Девам, которые обычно склонны к перфекционизму и критике, этот период поможет переключиться и по-новому взглянуть на привычный ход вещей.
  • Для Весов май предложит набор ситуаций, который будет провоцировать переход на новый уровень развития. Если вы проявите по полной всю свою дипломатичность и умение разрешать конфликты, вы с честью выдержите все испытания и вам откроется новый уровень гармонии души и тела.
  • У Скорпионов в мае есть отличный шанс почувствовать покой и радость в душе и просто наслаждаться этим непривычным ощущением. Такого состояния достигнут те Скорпионы, кто в предыдущие месяцы много трудился на благо себя и других, активно проходя трансформации, особенно в области межличностных отношений.
  • К Стрельцам май очень благоволит. Неважно, какому пути вы следуете и как складывается ваша жизнь, вам просто будет комфортно и благостно, ощущение внутреннего счастья поможет вам преодолеть любые события месяца. Возможно, некоторое напряжение принесут отношения в семье или финансовые вопросы, но так или иначе, в итоге они обернутся вам на пользу.
  • Козерогам не всегда будет просто в мае, но это важное время для внутреннего роста. Все вокруг будет стимулировать подсознание, выводя глубинные эмоции и чувства на поверхность. Держите в узде как никогда активный ум. Наступил хороший момент помочь своему внутреннему ребенку повзрослеть и ощутить себя совершенно по-новому в понимании себя и переосмыслить взаимоотношения с социумом.
  • Для Водолеев май — особое время. Если вы посвятите месяц расширению мировоззрения, активному применению скопившегося багажа знаний на практике или, например, выступите наставником, вам откроются новые горизонты. Кроме того, благоприятны совместные проекты. Партнерство поможет расширить не только масштаб деятельности, но и перейти на новый профессиональный уровень.
  • Рыбы в мае очень решительны и энергичны. Важно пустить эту силу в конструктивное русло. Особо полезно проявлять на практике свои накопленные знания и опыт, материализовывать их в конкретные дела и проекты. Мерило успеха сейчас — готовый продукт, результат, прибыль. Время собирать камни.

Вот и закончен наш гороскоп на май 2021 года.

Пусть май месяц будет ко всем нам благосклонен!

Специально для Журнала Calend.ru, астролог Дарья Насибулина

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru