28 октября: День автомобилиста, День анимации, День тещи, День бабушек и дедушек в России и другие события дня

28 октября 2018

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на воскресенье, 28 октября: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Больше информации обо всех праздниках и исторических событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «28 октября 2018 года».

28 октября - День автомобилиста

28 октября — День автомобилиста. Фото: Depositphotos

28 октября. Памятные даты

Знаменитости дня

  • в 1469 году родился Эразм Роттердамский, европейский гуманист, философ и писатель
  • в 1936 году родился Роман Виктюк, российский и украинский театральный режиссер, Народный артист России и Украины
  • в 1955 году родился Билл Гейтс, американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft
  • в 1963 году родился Эрос Рамазотти, итальянский певец и композитор

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 16 биографий известных людей. Узнать подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «28 октября — этот день в истории».

Именины по церковному календарю

28 октября празднуют именины обладатели имен Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Лукьян, Семен. Поздравляем всех именинников и поподробнее расскажем о популярном имени Семен.

С детских лет Семён очень легко находит общий язык со сверстниками, нередко становится душой компании. Даже обиды или неудачи не приведут Семёна к замкнутости и долгому напряжению. В трудных ситуациях именно поиск поддержки у друзей помогает найти выход из создавшегося положения. Самолюбие, как одна из особенностей характера Семёна, может в значительной мере определять его жизненный путь. Также стоит обратить внимание на признаки обидчивости, результатом проявления которой могут стать ссоры и разлуки со старыми приятелями и друзьями. Нежелательные последствия проявления самолюбия и обидчивости могут помешать и в семейной жизни — из таких ситуаций лучше всего находить выход отшутившись или посмеявшись над самим собой.

Еще одной замечательной чертой характера Семёна можно назвать основательный подход к ведению работы и дел вообще. Семён, как правило, становится хорошим работником, а в большинстве случаев — и хорошим руководителем. Незаурядное чувство юмора и способность сплотить вокруг себя людей помогают Семёну успешно подниматься по карьерной лестнице. Будучи по своей природе талантливым человеком, носитель имени Семён нередко достигает успехов в различных областях: Семёна ожидает успех, если он выберет стезю писателя, музыканта, ученого, врача или учителя.

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая.

Сегодня:  до 19:31 по московскому времени — девятнадцатые лунные сутки.

Общие рекомендации:
Если позволяют обстоятельства, лучше провести день дома и никуда не выходить. В этот день хорошо очищать всё материальное и духовное: душу, совесть, мысли, тело, дом. Желательно, чтобы в этот день в доме весь день горела свеча. Посидите у костра, камина, при свечах. Полезно мысленно покаяться в неправедных мыслях и поступках, избавиться от чужого влияния, смирить гордыню.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметке Calend.ru «Лунный календарь на 19-й лунный день».

Всем, кто интересуется благоприятный ли сегодня день для стрижки и ухода за волосами, мы рекомендуем познакомиться с информацией нашего  лунного календаря стрижек на октябрь  2018 года. А всех, кто трудится на земле, приглашаем заглянуть в наш лунный календарь садовода и огородника на октябрь.

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru