2 октября: Международный день ненасилия, День рождения Махатмы Ганди, день социального педагога и другие события дня

2 октября 2018

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на вторник, 2 октября: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Больше информации обо всех праздниках и исторических событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «2 октября 2018 года».

Вид г. Мумбаи, Индия

Вид г. Мумбаи, Индия. Фото: depositphotos

2 октября. Памятные даты

Знаменитости дня

  • в 1869 году родился Махатма Ганди, индийский государственный и политический деятель, философ
  • в 1951 году родился Стинг, британский музыкант, певец и актер
  • в 1964 году родился Евгений Сидихин, российский актер театра и кино, телеведущий

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 14 биографий известных людей. Узнать подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «2 октября — этот день в истории».

Именины по церковному календарю

2 октября празднуют именины обладатели имен Алексей, Гавриил, Георгий, Давид, Зосима, Игорь, Константин, Макар, Мария, Николай, Трофим, Федор. Поздравляем всех именинников и поподробнее расскажем о популярном имени Игорь.

Мальчишка по имени Игорь — живой и подвижный ребенок. Он очень способен, хорошо учится, больше всего ему удается математика. Но из-за неугомонного характера Игорь ведет себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Носители этого имени внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образование, так как им не хватает усидчивости и упорства.

По профессии Игорь может стать инженером или токарем, юристом или водителем, учителем или тренером. Характер противоречив. Игори упрямы, медленно приспосабливаются к окружающей обстановке. Легко сходятся с людьми, но и быстро расстаются. Наибольших успехов Игори добиваются в более старшем возрасте. Всего добиваются своим трудом. Избегают необязательных людей.

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Третья четверть, Луна убывающая.

Сегодня до 22:30 по московскому времени — двадцать третьи лунные сутки.

Общие рекомендации:

Приходится признать, что энергетика этих суток тяжёлая и тёмная и, при всем при том, очень мощная. Существует большая вероятность, что такая энергия провоцирует человека на агрессию и насилие. В этот день легко поддаться бредовым идеям, ввязаться в авантюру. Сегодня — один из дней обольщения. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к дракам. Следует подавлять боязнь и страх. Нельзя бездельничать.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметке Calend.ru «Лунный календарь на 23-й лунный день».

Всем, кто интересуется благоприятный ли сегодня день для стрижки и ухода за волосами, мы рекомендуем познакомиться с информацией нашего  лунного календаря стрижек на октябрь  2018 года. А всех, кто трудится на земле, приглашаем заглянуть в наш лунный календарь садовода и огородника на октябрь.

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru