Подарки на 8 марта: оригинальный дар для милых дам

Каждый год, когда наступает весна, толпы мужчин носятся по торговым центрам с одинаковой паникой и безысходностью в глазах. Потому что приближается Международный Женский день и вновь надо изобретать подарки мамам и женам, сестрам и подругам, дочерям и коллегам. Вокруг столько женщин, что даже виртуоз не справится с их запросами самостоятельно. Выбрать желанный и приятный подарок помогут простые советы.

Подарки на 8 марта

Подарки на 8 марта. Источник фото: Shutterstock

Во-первых, стоит внимательно относиться к намекам. Женщины часто намекают на то, что хотят получить в дар. Если вы не понимаете намеков – спросите своих женщин прямо: «Какие подарки на 8 марта доставили бы вам удовольствие?». Большинство из них отвечают на этот вопрос достаточно честно, но, если вам попалась особенная кокетка, которая, робко наматывая локон на пальчик, говорит: «Мне совсем ничего не нужно», лучше переспросите еще несколько раз. Некоторым неловко отвечать на такие вопросы – попросите прислать вам смс-сообщение, когда она будет готова. Правда, при таком способе нужно быть готовым к тому, что запросы пассии превысят ваши возможности. В этом случае тоже лучше быть честным и сразу предупредить, что выбор избранницы вам не по карману.

Если хочется сделать сюрприз, тогда узнать предпочтения милой дамы стоит заранее. И тут тоже все достаточно просто – свяжитесь с ее друзьями, сестрами или мамой – они подскажут, что подарить, а чего лучше избегать.

А в случае, когда загадка остается неразгаданной, проще всего прибегнуть к традиционным подаркам – парфюмерии, ювелирным изделиям и цветам со сладостями.

Но настоящую оригинальность и удовольствие принесут подарки-эмоции. «Путевка» в роскошный SPA-салон – массаж, косметологические процедуры, джакузи, баня, расслабляющий чай – нет ничего прекраснее, чем день, проведенный в любви и гармонии с самой собой. Активным девушкам можно презентовать абонемент в танцевальную группу или бассейн, подарочную карту йога-клуба. Романтическим натурам понравится конная прогулка или ужин на крыше, запуск небесных фонариков. А красоткам приглянутся оплаченные часы у beauty-мастеров – визажистов и бровистов, стилистов и косметологов, парикмахеров, диетологов и имиджмейкеров.

Девушкам, любящим практичные подарки, лучше подарить сертификаты на покупку того, что им нравится – у всех есть хобби, достаточно просто узнать его, и подобрать подарок в виде пластиковой карточки фирменного магазина не составит труда!

Каким бы ни был ваш подарок к 8 марта – вручайте его искренне, с улыбкой и теплом и тогда вас ждет искренняя благодарность и восторг!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru