Календарь стрижек на май 2021 года

Вот и наступил май, а с ним праздники и длинные каникулы. Возможно, что  в эти свободные от работы праздничные дни вам захочется обновить свою стрижку?  Выбрать правильную дату вам поможет наш календарь счастливых стрижек на май 2021.

Когда стричься в 2020 году?

Когда стричься в мае 2021 года?

А вы знаете, что ваши волосы – самый настоящий клад? В давние времена  девочек с детства учили не только правильно ухаживать за волосами, но и пользоваться их могущественной силой.  Например, с помощью волос можно было привлечь изобилие в дом, вылечить ребенка, очаровать мужчину… Со временем мистическое знание о силе волос во многом было утеряно.

Еще совсем недавно наши прабабушки или бабушки  дарили своим любимым свои локоны, чтобы те носили их у своего сердца и всегда помнили о них или повязывали  волоском обручальное кольцо, если хотели узнать, как обстоят дела в семье.

Сейчас мы  покупаем  расчёски, изготовленные на станке, а раньше женщины тщательно выбирали гребни не только по их качеству, но и по душевным качествам мастера,  сделавшего их.

Волосы – это предмет особого внимания и любви любой женщины. Видимо, мы интуитивно чувствуем, что дело не только в красоте! Ведь волосы издревле были не просто отражением красоты женщины, но также источником и отражением ее достоинства и уровня внутренней энергии и силы.

А теперь давайте вспомним правила удачных стрижек (удачных – значит, не только стрижек вашей мечты, но и приносящих  вам удачу, здоровье, счастье.)

  1. Чтобы волосы дарили вам энергию и росли сильными и здоровыми их нужно стричь только в благоприятный временной период.
  2. Волосы нельзя стричь после захода солнца.
  3. Крайне не рекомендуется стричься в дни солнечного или лунного затмения!
  4. Стрижка не желательна в понедельник, вторник и субботу.
  5. Волосы должен стричь ваш близкий человек, идеально, если это будет ваш муж или отец (в старину никому не дозволялось дотрагиваться до волос женщины, кроме ее мужа и отца). Но это может быть любой ваш близкий человек, даже любимая подруга.
  • Если же вам важно сделать стрижку у парикмахера, то ищите такого,  кого вы сможете почувствовать как свою родственную душу, желательно одного с вами пола. Т.е. женщине делать стрижку благоприятно у женщины, а мужчине – у мужчины.
  • При подстригании волос происходит обмен энергиями. Присмотритесь к парикмахеру, какую энергию вы бы хотели получить?  Вот  по такому принципу и выбирайте человека, кому доверите подстригать свои волосы.
  • Помните, что чем старше парикмахер, тем сильнее он может оказать влияние на вас. Поэтому если не хотите, чтобы чужие энергии влияли  на вашу жизнь – подстригайтесь у ровесников или тех, кто младше вас.
  • Но если у вас идет трудный период в жизни, вы ищете ответ на какой-то вопрос, и если нет возможности попросить подстричь вас отца или мужа – подстригитесь у  женщины, которая гораздо старше вас, доброй, благонравной, мудрой.
  • Раньше всех девушек учили парикмахерскому искусству, чтобы они могли подстригать своего мужа и детей. Идеально. Когда жена стрижет мужа, а муж жену.
  • Поэтому, дорогие женщины, если вы хотите, чтобы ваши мужчины были здоровыми и успешными – подстригайте их сами! Даже если ваш муж много лет уже сам справляется со своими волосами при помощи машинки для стрижки, убедите его передать это важное дело в ваши руки!
  1. Волосы периодически надо стричь, даже если они длинные, для обновления потока энергии в своей жизни. Хотя бы на сантиметр-два каждый месяц. Но если у вас идет очень благоприятный период, когда вы чувствуете себя на подъёме, то стрижку кончиков волос  можно пропустить – ведь на волосах копилось очень много положительной энергии, а она вам поможет продлить ваш период благоденствия!
  2. Древняя наука о здоровье аюрведа не рекомендует стричься после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения.
  3. Не рекомендуется стричь волосы самому себе. Считается, что это укорачивает жизнь и уменьшает успех в делах.
  4. Нельзя стричься за несколько недель до дня рождения и после него.
  5. Нельзя также подстригать волосы перед важными событиями в жизни, например, перед сдачей экзамена.
  6. Нельзя стричь волосы беременным и кормящим мамам также. Кормящим можно немного подравнивать, но если ребенку исполнилось уже полгода.
  7. Если стричь волосы на возрастающей луне, то они будут быстрее расти. Если волосы стричь на убывающей луне (при наличии благоприятных факторов), то корни волос укрепляются и волосы не выпадают.
  8. После стрижки настройтесь на самые лучшие изменения в своей жизни! Помечтайте, отдохните. Представьте, что все, что вы задумали – уже свершилось!
  9. После стрижки попросите (если это будете делать в салоне) мастера собрать вам остриженные волосы в пакетик или бумагу и заберите с собой.
  10. Остриженные волосы не выбрасывайте. Собирайте их в пакетик или в коробочку.
  11. В период убывающей Луны вы можете взять эти волосы и сжечь где-нибудь за городом или на даче. Перед сжиганием подержите волосы в руках, представьте. Что вы снимаете с них оставшуюся свою энергию. Сжигая волосы, представляйте, что ваша жизни обновляется, все неприятности , неурядицы и болезни вас покидают, освобождая место для здоровья и радости!

Надеюсь, что эти правила помогут вам не только самим выбирать благоприятное время для стрижки, но и сделают вашу жизнь более радостной!

Благоприятные дни для стрижки по ведическому лунному календарю на май  2021 года

Календарь стрижек на 2018 год. Источник фото: Shutterstock

Благоприятные дни для стрижек в мае 2021 года. Источник фото: Shutterstock

Убывающая Луна

  • 05 мая с утра и до захода солнца
  • 09 мая с утра и до  18.00

Растущая Луна

  • 14 мая 04.15  и до захода солнца
  • 16 мая 09.44  и до захода солнца
  • 23 мая  12.35 м до захода солнца
  • 27 мая 11.32 – 20.59

Убывающая Луна

  • 30 мая 15.11 и до захода солнца

Будьте красивыми! Пусть ваши волосы дарят вам защиту и женскую энергию. Наполненная женщина – источник вдохновения для всех близких. Дарите счастье!

Для Журнала Calend.ru ведический астролог Галина Аверьянова

Галина Аверьянова
Галина АверьяноваСпециально для Журнала Calend.ru