Гороскоп на апрель 2021 года

Весна, весна в разгаре!  Солнышко чаще выглядывает, снег тает, природа пробуждается, а вместе с ней и мы. Каждый день несет что-то новое и нам сразу хочется больше активности. На что обратить внимание? Как лучше использовать образовавшийся излишек сил? Какие направления деятельности благоприятны? Где черпать вдохновение? Об этом мы расскажем в нашем гороскопе на апрель 2021 года.

Для начала давайте обозначим тренды, общие для всех знаков Зодиака. 

Итак, каким будет апрель 2021 года? 

Источник фото: Shutterstock.com

Начало месяца будет очень активным по всем фронтам. Даже если вы приверженец полежать на диване, все вокруг так и будет подначивать, чтобы проявить инициативу и реализовать прилив энергии. Конечно, можно и в этом случае ничего не делать, но лучше послушать свою интуицию и заложить семена будущих побед, хотя бы на ментальном уровне. Очень будет полезно уделить внимание своему здоровью, особенно наладить режим питания и побольше гулять на свежем воздухе.

Генеральная уборка в квартире и в собственной душе очень поможет уравновесить переизбыток сил и умственной активности. Хорошо также заняться изучением чего-то нового, развитием творческих способностей или научиться простым прикладным вещам, которые помогут сделать ваш дом еще уютнее. Зовите гостей, делайте мелкие приятности близким и друзьям, и вы увидите как к концу апреля ваша жизнь станет гармоничнее. Небольшие путешествия, приятное общение, мелкие радости от казалось бы обычных вещей как никогда принесут удовлетворение от жизни.

Все это разбудит дремлющие таланты и способности. Понаблюдайте за собой внимательно, приглядитесь к себе. Очень вероятно, что глубокий взгляд в себя откроет нечто новое в душе. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется писать стихи или изучать священные писания. Настало время трансформации на всех уровнях, особенно благотворно сейчас это для развития тонких душевных качеств.

Если говорить о работе, то сейчас благоприятный момент по полной проявить себя как профессионал. Даже если вы только начинаете свою карьеру, уделите время постановке целей и планированию своей деятельности. Уважение к коллегам, долг и ответственность по отношению к стоящим перед вами задачам, принесут хорошие результаты к концу месяца. Это может выразиться разными способами: повышением по службе, расширением полномочий или простым ощущением морального удовлетворения от хорошо выполненной работы.  Действуйте! Сейчас очень удачное время для реализации себя в обществе и в трудовом коллективе в частности.

А теперь пара слов для представителей каждого знака Зодиака в отдельности.

  • Дорогие Овны, вы люди очень инициативные, деятельные и импульсивные. Апрель благоприятствует вам, дерзайте! Но, пожалуйста, не перебарщивайте с активностью и достигаторством. Выложившись в первой половине месяца, позвольте себе немного передохнуть и похвалите себя.
  • Уважаемые Тельцы, вам временами требуется приличное количество времени для раскачки и начала активных действий. Очень вероятно, что начало апреля выдастся слишком стабильным. Вспомните Кощея Бессмертного, не тряситесь над своими сокровищами. Вторая половина месяца создаст вам великолепные условия для того, чтобы обзавестись новыми трофеями, а наслаждаться своими накоплениями вы еще успеете.
  • Легкие на подъем Близнецы, апрель — ваш месяц, отличное время для расширения своего кругозора. Путешествуйте, заводите новые знакомства, учите иностранные языки. Встречи с друзьями, творческие прогулки, получение новых знаний очень полезны сейчас.
  • Милые Раки, настал момент провести ревизию своих эмоций и чувств, расширить мировоззрение и жизненные установки, а также активно применять на практике свои врожденные спобности психолога. Это очень позитивно отразится на вашей тонкой душевной организации и поможет ярче раскрыть свой богатый внутренний мир. Главное — контролировать свое эго и умонастроение. Почаще говорите себе: «Жизнь прекрасна!»
  • Яркие Львы, у вас в апреле карт-бланш. Творите, светите, помогайте всем вокруг вас, проявляйте свое великодушие и лидерские качества. Не нужно для этого горы сворачивать, победы в обычных житейских делах принесут вам славу и почет. Дерзайте!
  • Любимые Девы, апрель для вас месяц перестройки и глубинных изменений. Ключевое слово апреля для вас — расслабление. Отпустите свой ум, перфекционизм и постоянное стремление все анализировать, просто расслабьтесь! Так вы сможете увидеть, что мир вокруг вас и так совершенен, и он не рухнет, если вы хоть немного времени уделите исключительно себе. Позвольте себе немного свободы, просто понаблюдайте за всем вокруг. Наверняка вы увидите много несовершенств, но именно они помогут вам в апреле открыть в себе что-то новое, просто отключите внутреннего критика и наслаждайтесь простыми радостями жизни.
  •  Проницательные Весы, настало время уделить вниманию развитию своих личностных качеств, заботе о здоровье, душе и теле. Вы часто забываете о себе и апрель обязательно об этом напомнит. Позаботьтесь о гармонии внутри себя и вы тут же почувствуете по полной гармонию во всем вокруг вас. Станет легче принимать решения, взаимодействовать с другими людьми, держать внутренее равновесие. Время заряжать батарейки, не пропустите этот важный момент!
  • Внезапные Скорпионы, мы понимаем, что стабильность жизни — это не про вас, вас все время тянет в экстрим. Что вы скажете насчет того, чтобы устроить себе в апреле интеллектуально-чувственный апгрейд? Пересмотреть старые отжившие шаблоны, которые мешают жить? Понятное дело, задача не из легких. Но сейчас — отличный момент для этого. Как насчет достичь невозможного, выйти за пределы своего эго, за пределы своей скорлупы, сменить хитиновый покров? Вы очень удивитесь, но и без брони жить очень даже можно, энергия апреля очень этому благоприятствует.
  • Великомудрые Стрельцы, мы нисколечки не подтруниваем над вашей врожденной мудростью, наоборот, восхищаемся. Хотя апрель для вас месяц непростой, он ставит экзамен вашему философскому взгляду на жизнь. Пройти его совсем нетрудно, если вы будете активно применять имеющиеся в вашем арсенале знания и умения на практике. А если вы поставите перед собой сверхзадачу — еще и передавать эти знания другим, то это откроет перед вами новую реальность. Апрель несет в себе огромный заряд энергии и ваша задача научиться им пользоваться как инструментом, на благо других.
  • Упорные Козероги,  люди цели, долга, структуры. Апрель предлагает вам забыть на время о работе и обязанностях обществу, и обратить пристальное внимание на свою семью, дом, близких. Внутри вас столько ценных качеств, но вы почему-то реализуете их обычно только в общественной жизни и в работе. Вызов апреля — почаще применять свои таланты на благо семьи, проводить больше времени с близкими. Даже такие простые радости как совместный просмотр фильмов и дружеские посиделки в кафе, помогут вам переключиться, наполниться силами и получить большой заряд энергии для новых подвигов.
  • Свободолюбивые Водолеи, апрель раскрывает перед вами все двери, дает все возможности раскрыть свои лучшие качества. Дружба, партнерство, свобода — для вас намного больше чем слова. В этом месяце у вас будет много возможностей на практике по-новому осознать эти понятия и расширить свои собственные границы мировосприятия. Апрель подготовил для вас супер-приз — новый уровень свободы и мудрости, но его сможет открыть тот, кто в любом событии сможет увидеть самую соль, без примеси личного восприятия и оценок.
  • Таинственные Рыбы, кто как не вы обладает великолепной интуицией и способностью видеть суть вещей? Апрель месяц благоприятствует вам в ваших поисках смысла. Возможны очень нестандартные события в это время, и это не случайно. Помните «Алису в зазеркалье?» Апрель дает вам необходимую энергию действия, чтобы выйти на новый уровень развития. Но для этого необходимо выйти за рамки привычной реальности, уйти из мира грез и вернуться на грешную землю. Вы готовы?

Вот и закончен наш гороскоп на апрель 2021 года.

Пусть апрель месяц будет ко всем нам благосклонен!

Специально для Журнала Calend.ru , астролог Дарья Насибулина

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru