19 сентября: День рождения «Смайлика», День HR-менеджера, Йом Киппур и другие события дня

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на среду, 19 сентября: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Больше информации обо всех праздниках и исторических событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «19 сентября 2018 года».

19 сентября - Международный день подражания пиратам

19 сентября — Международный день подражания пиратам. Фото: © boggy22 / Фотобанк Фотодженика

19 сентября. Памятные даты

  • в 1648 году Паскаль провел опыт, доказавший существование атмосферного давления
  • в 1727 году Петр II подписал указ о ссылке и лишении всех чинов князя Меншикова
  • в 1888 году в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты
  • в 1943 году началась партизанская операция «Концерт»
  • в 1990 году во Всемирной паутине зарегистрирован первый отечественный домен SU
  • в 1996 году был учрежден Арктический Совет

Знаменитости дня

  • в 1935 году ушел из жизни Константин Циолковский, советский ученый и изобретатель в области аэродинамики, основоположник космонавтики
  • в 1953 году родилась Дина Рубина, российская писательница и сценарист
  • в 1967 году родился Александр Карелин, российский борец, многократный олимпийский чемпион, общественный деятель, Герой России
  • в 1967 году ушла из жизни Зинаида Серебрякова, русская художница

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 14 биографий известных людей. Узнать подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «19 сентября — этот день в истории».

Именины по церковному календарю

19 сентября празднуют именины Андрей, Архип, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла. Позравляем всех именинников и сегодня поподробнее расскажем об обдателях имени Михаил.

С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность: учителя, юриста, токаря, водителя.

Из Михаилов получаются хорошие руководители самого высокого уровня. Удается им карьера и на военной службе. Михаил легок в общении, незлопамятен. Любит возиться с кошками и собаками. С удовольствием проведет время на садовом участке.

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Сегодня до 16:34 по московскому времени — десятый день лунного цикла.

Общие рекомендации:

Сегодня благоприятно нацелиться на укрепление отношений в семье и заняться благоустройством жилища. Это семейный день, хорошо быть вместе с семьей и близкими, приглашать родственников. Очень уместным в этот день будет вспомнить традиции своей семьи, своих предков, как эти традиции поддержать и укрепить в будущем. Именно в этот день рекомендуется начинать строительство дома для семьи. Печаль дня окажется кратковременной, она быстро и легко забудется. Однако, не рекомендуется путешествовать.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметке Calend.ru «Лунный календарь на 10-е лунные сутки».

Всем, кто интересуется благоприятный ли сегодня день для стрижки и ухода за волосами, мы рекомендуем познакомиться с информацией нашего  лунного календаря стрижек на сентябрь 2018 года. А всех, кто трудится на земле, приглашаем заглянуть в наш лунный календарь садовода и огородника на сентябрь.

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru