Calend.ru

Адрес страницы: https://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/6/

День рыбака на Украине

Дата события уникальна для каждого года. В 2024 году эта дата — 14 июля
14 июля Поздравить с праздником

День рыбака на Украине Рыбалка — приятно для души и полезно для здоровья (Фото: skeeze, по лицензии pixabay.com)

На Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака (укр. День рибалки) — отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22 июня 1995 года, в "поддержку инициативы работников рыбного хозяйства, а также профессиональных союзов".

В Украинской ССР День рыбака отмечался во второе воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года.

Рыбное хозяйство Украины — важный сектор экономики, современный индустриальный комплекс, который дает стране свыше 100 наименований ценных продуктов питания из океанической и пресноводной рыбы и других даров моря.

Этот день чаще всего празднуют профессиональные  рыбаки, однако, смело можно утверждать, что День рыбака — всенародный праздник, который считают своим тысячи и тысячи любителей рыбной ловли, которым это занятие приносит радость и наслаждение. Рыбалка вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других.

Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник. И счастье поймать большую рыбу своей мечты когда-нибудь улыбнется каждому.

День рыбака в других календарях
Водные праздники
Регистрация Вход
Регистрация Эл. почта
Логин

только латиница и символы "-", "_"; не менее 4 символов

Пароль Еще раз

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности сайта

Авторизация Логин
Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?