Праздники в июне 2019 года

Прекрасный месяц – июнь! Благодаря солнечным денькам и массе витамина D, получаемого от самой матушки Природы, люди находятся в прекрасном расположении духа и радуются всему и вся. Именно поэтому праздники в июне 2019 года состоят из массы веселых, приятных или профессиональных событий! Встречаются в первый месяц лета и такие дни, которые призваны не радоваться, а вспоминать или остерегаться – наркотиков, пыток, смерти. Они существуют для того, чтобы напоминать нам, как хрупка жизнь и как важно оказывать поддержку тем, кто столкнулся с несчастиями. Обо всех важных днях в июне – расскажем по порядку.

На Севере России яблони цветут в начале июня

На Севере России яблони цветут в начале июня. Фото: © oksixx / Фотобанк Фотодженика

1 июня, в субботу, мы отметим начало лета и еще массу самых разносторонних праздников:

2 числа, в воскресение, отметим день здорового питания, пятого – в среду – день эколога и дату создания Гос. Службы карантина растений.

8 июня, в субботу, повеселимся как следует на Дне пивовара, в этот же день особо поздравим мебельщиков, социальных работников и…петербургских котов и кошек, которые создают особый колорит города. А еще, сегодня отмечается Всемирный день океанов.

Международный день друзей проведем в воскресение, 9 июня и сердечно поблагодарим настоящих и верных товарищей.

В следующую субботу, 15 числа, справим Всемирный день ветра, ну а 21 числа, в пятницу, обретем прекрасную возможность попробовать что-то Международный день скейтбординга. Также поздравим кинологов и поблагодарим за создание массы полезных и важных собачьих профессий.

Весьма разносторонней будет дата 23 июня, потому что отметим сразу три абсолютно разносторонних мероприятия:

25 июня 2019 нас ждет прекрасный праздник, связанный с чувством единства и родства с другими нациями — День дружбы и единения славян. Сегодня же празднуют свой профессиональный чин моряки.

26 числа, в среду, отмечаем Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом и вспоминаем, почему так важно сторониться этой страшной области. Наркотики – одна из самых опасных, убивающих не только человека, но и его окружающих, привычек.

Сегодня же отмечается Международный день в поддержку жертв пыток. Важно дать таким людям понимание, что общество на их стороне и готово помогать пережить страшное событие.

Сменятся невеселые, но очень важные памятные даты Днем молодежи и Всемирным днем рыболовства. По случаю первого события отгремят концерты, ну а рыбаки отметят в своем кругу.

29 июня отдадим дань памяти партизанам и подпольщикам, параллельно поздравив изобретателей и рационализаторов.

О том, какие нас ждут праздники в июле 2019 года – в следующей нашей статье!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru