Праздники в июле 2019 года

Июль — макушка лета, богатая на праздничные события самых разных тем и направлений. Давайте узнаем, какие праздники нас ждут в этом месяце.

Праздники в июле 2019 года

Праздники июля 2019 года. Фото: kezling.ru

1 июля, в понедельник, чествуем Бурятию, которая в этот день добровольно стала частью России!

2 числа, во вторник, поздравляем спортивных журналистов. Если у вас есть знакомые инопланетяне – поздравьте и их, ведь сегодня также отмечается Всемирный день НЛО. А если серьезно – уфологи явление почти такое же редкое, как и те, кого они исследуют, но, если они есть в вашем окружении – удивите их своей осведомленностью и пожелайте карьерных успехов! Правда, неизвестно, что могут нам принести их карьерные успехи…

3 июля поздравим тех, кто бдит за безопасностью на дорогах – сотрудников ГИБДД. В любую погоду бравые полисмены следят за тем, чтобы нарушители не мешали ездить порядочным гражданам. Можно заранее подарить им поцелуй (хотя бы воздушный), ведь 6 числа отмечается Всемирный день поцелуя, который перетекает в 8 июля — День семьи, любви и верности (как отмечается этот день в православии – читайте в нашей статье «Церковные праздники в июле 2019 года».

11 и 15 июля от души полакомимся, отмечая Всемирный день шоколада и принимая участие в Международном фестивале варения. Два этих праздника придадут бодрости и чувство счастья, ведь когда человек ест сладости, в его организме вырабатывается сразу несколько «положительных» гормонов – эндорфины вызывают эйфорию, а серотонин – радость. Поэтому, если вам грустно, и вы давно не испытывали позитива – отправляйтесь на фестивали и ярмарки сладостей!

А 12 числа, в пятницу, поздравим тех, кто витает в облаках, ведь это Всемирный день бортпроводника гражданской авиации.

И снова, как и в июне, нас ждет праздник, приуроченный к рыбалке – день рыбака 14 июля, в воскресение. Кстати, в этот же день отмечает свой праздник Почта.

Еще один сладкий праздник ожидает нас 20 июля, в субботу. Это Международный день торта. Можно отметить сразу два события – играя в шахматы и поедая сладкое угощение, ведь сегодня еще и Международный день шахмат. В разных странах проводятся соревнования по шахматам и фестивали и выставки тортов. Можно в этот день и самим научиться – как играть в шахматы, так и выпекать прекрасные кулинарные шедевры.

В воскресение, 21 числа, отметят свой профессиональный праздник металлурги, а 23 июля, во вторник, отпразднуем Всемирный день китов и дельфинов. Праздник приурочен к защите этих морских млекопитающих от браконьерства.

26 числа можно устроить себе испытание смелости и прыгнуть с парашютом. Ну или просто поздравить тех, кто уже решился, с днем парашютиста. В этот же день поздравления принимают сисадмины.

27 числа поздравляем всех причастных к торговле, а 28 июля, в воскресение, отмечают профессиональный ивент PR-специалисты, военные моряки. Кстати, в этот же день отмечается еще один православный праздник – День Крещения Руси.

30 июля, во вторник, отметим Международный день дружбы и порадуемся тому, что с нами рядом есть люди, на которых можно положиться и которым можно доверять!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru