Праздники в феврале 2019 года

Второй месяц 2019 года принесет нам массу веселья. К сожалению, производственный календарь на февраль не сулит дополнительного отдыха в связи с празднованием Дня Защитника отечества (О том, куда делись февральские праздничные выходные – читайте в статье «Как отдыхаем в феврале 2019 года»). Зато месяц подарит нам много разнообразных торжеств, по поводу которых можно устроить бурную вечеринку или спокойные посиделки в компании близких людей.

Куда поехать февраль. Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

2 февраля, в субботу, вспомним великий подвиг наших героев и отметим Победу в Сталинградской битве в 1943 году.

4 числа, в понедельник, присоединимся к празднику здравоохранения и встретим Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В этот день многие клиники проводят бесплатные обследованияна наличие онкомаркеров.

6 февраля, в среду,  отметим Международный день бармена. В барах и ресторанах пройдут конкурсы по флэйрингу (искусство жонглирования бутылками).

8 февраля вернемся в область высоких знаний и отметим сразу два праздника: День российской науки и День военного топографа, за которыми последует еще два профессиональных праздника (уже 9 числа, в субботу) — День работника гражданской авиации и Международный день стоматолога.

10 числа состоится День дипломатического работника. Ну а те, кто к этой деятельности не имеют отношения, радостно отметят День зимних видов спорта. Запасайтесь лыжами и коньками, собирайтесь в компанию друзей и наслаждайтесь последними возможностями этой зимы!

12 числа поздравим сотрудников брачных агентств и скажем спасибо свахам, а на следующий день, в среду, отметим Всемирный день радио.

14 февраля не обойтись без валентинок, цветов и шоколада, ведь в этот четверг состоится День Святого Валентина, который, к слову, соседствует с Днем компьютерщика. Поэтому поздравить стоит не только любимых, но и всех, кто имеет отношение к электронно-вычислительной технике.

15 числа состоится День памяти воинов-интернационалистов и Международный день детей, больных раком. Вы можете сделать их чуточку счастливее, отправив подарки в детские онкоцентры.

16 февраля, в субботу отмечается узкопрофильный праздник — День архива Минэнерго России, а на воскресение «падает» сразу три совершенно разнокалиберных торжества:

  • День российских студенческих отрядов;
  • День Службы горючего Вооруженных Сил России;
  • День спонтанного проявления доброты.

В понедельник, 19 февраля, поздравим сотрудников транспортной полиции, а 20 числа вспомним о социальном равенстве под эгидой Всемирного дня социальной справедливости

21 февраля, в четверг, пройдет Международный день родного языка и Всемирный день экскурсовода.

Закончится неделя торжественным поздравлением наших силачей и богатырей, ведь наступит 23 февраля 2019, которое выпадает на субботу в этом году.

В конце месяца, 27 февраля, вспомним о необходимости беречь живой мир с помощью Международного дня полярного медведя и снова отметим военный праздник — День Сил специальных операций.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru