Праздники в августе 2019 года

Каждый год в конце лета нас настигает скорое предвкушение осени. Мы чувствуем, что теплые деньки вот-вот покинут нас и заранее готовимся впасть в осеннее уныние. Но праздники в августе 2019 года не дадут нам окончательно расстроиться и порадуют самыми разнообразными событиями.

Зреют яблоки в саду

Зреют яблоки в саду

В начале месяца нас ждет череда профессиональных и военных праздников:

1 августа, в четверг, отмечаем День тыла вооруженных сил, День образования, а еще – праздник Службы специальной связи и День инкассации. Опасная и сложная работа инкассаторов вызывает уважение!

На следующий день выпадает знаменитый День ВДВ, второго числа десантники радостно плещутся в фонтанах. Еще один праздник, который отмечают военные, в том числе и десантура – День тельняшки. Он выпадает на 19 число, понедельник. И второго, и девятнадцатого числа, бравые военные будут расслабляться и поздравлять друг друга. В день ВДВ вручаются государственные награды десантникам, особо отличившимся во время службы.

На первое воскресение августа (в 2019 году это 4 число) выпадает День железнодорожника – все, причастные к железной дороге – от кассиров до машинистов, от ревизоров до проводников, принимают поздравления. А вот 6 числа будем профильно поздравлять железнодорожные войска – людей и отряды, что совершали подвиги во имя защиты своей Родины.

На понедельник, 5 число, запланирован Международный день пива, отметив которого будем чествовать…светофоры, ведь сегодня еще и Международный день светофора – праздник приурочен к созданию этого важного и нужного агрегата. Представьте, насколько сложнее было бы передвигаться по дорогам без светофоров!

8 числа отмечается Международный день альпинизма. Помимо «снежных спортсменов» радоваться будут и владельцы домашних пушистиков, ведь восьмого числа также состоится Всемирный день кошек.

А что касается спортсменов, не снежных, а любых других – им тоже выпадет честь отпраздновать спортивное мероприятие — День физкультурника.

Строителей будем поздравлять 11 числа, а 12-го, в понедельник, опять будет ликовать молодежь, теперь уже в международном формате.

В этот же день отмечается день Воздушно-Военных Сил.

13 августа, во вторник, поздравим левшей, а 15-го – археологов.

16 августа будет всеми любимый и очень сладкий День малинового варения. Отличный повод полакомиться не только вкусным, но и очень полезным лакомством. Главное помнить, что после чаепития с малиновым варением не стоит выходить на улицу, особенно если идет дождь.

В воскресение, 18 числа, отмечается День авиации, а 22 августа, в четверг – День флага. Следом отпразднуем великую воинскую дату — День победы советских войск в Курской битве в 1943 году.

25 августа, в воскресение, отмечают свой профессиональный праздник шахтеры.

Ну а 27 числа, во вторник, отличный повод погрузиться в просмотр фильмов, ведь именно сегодня отмечается День российского кино. Отправляйтесь в кинотеатр или проведите время перед телевизором дома, заранее выбрав отличную комедию или мелодраму.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru