Календарь стрижек в январе 2019 года

Большая часть модниц и модников успела обновить свой имидж еще до начала празднования Нового года. Ну а те, кто отложил дело в долгий ящик, могут спокойно дождаться благоприятных дней и подстричься в первый месяц года. Выбрать эти дни поможет календарь стрижек в январе 2019 года!

Стрижка волос по лунному календарю. Источник фото: Shutterstock

Стрижка волос по лунному календарю. Источник фото: Shutterstock

До пятого числа Луна убывает. Это значит, что стричься стоит, если хотите сделать корни волос более сильными и крепкими. Но учитывайте – стрижка на убывающую Луну замедлит рост волос.

С 1 по 4 января не стоит спешить в салоны – это дни влияния Зодиакального Скорпиона и Стрельца, неблагоприятных для стрижки знаков. Максимально критичным будет четвертое число, стрижка может привести не только к плохим результатам, но и к ухудшению всей жизни! Проведите время в кругу семьи, перед телевизором или активно отдыхая на катке или лесных лыжных тропах, не думая о своей внешности.

Оставьте стрижки на 5, 7 или 9 января – Луна поможет улучшить внешний вид, а заодно и внутренний мир.

5 числа Луна в Козероге, а значит, можно окрашивать и тонировать волосы, стричь их и ровнять – любые процедуры приведут к укреплению волосяных луковиц.

7 числа можно удачно подстричься и приобрести массу положительных энергетических эффектов. Можно смело экспериментировать и с длиной, и с цветом волос.

С 10 по 16 января подстригаться не стоит. В каждый из этих дней будут свои ограничения:

  • 10 и 11 января Луна в Рыбах. Особенно чувствительна в эти дни кожа головы – из-за стрижки может возникнуть сухость, зуд и даже перхоть. 11 числа дополнительное негативное воздействие оказывает день недели – пятница;
  • 12 числа над Луной довлеет Овен, а значит, что итогом процедуры может стать ухудшение состояния волос – они будут сечься и выпадать. Также дата ложится на 8 лунные сутки – любое воздействие на волосы может отрицательно сказаться на вашем биополе;
  • 13 и 14 января продолжается негативное воздействие Овна, а 13 число выпадает на воскресение – не стоит менять имидж в этот день, так как ваша связь с космосом очень крепка и любыми изменениями вы можете нарушить ее;
  • 16 числа не стоит стричься, потому что идут 10 лунные сутки, отрезанные волосы спровоцируют проблемы со здоровьем.

С 15 по 20 января Луна находится в фазе роста. Идеальные дни для стрижки – 16 и 17 число.

21 числа наступит Полнолуние, стрижка может пагубно повлиять на кровеносные сосуды и эндокринную систему.

Лучше перенести ее на 23 или 26 января, в эти дни Луной будут править Дева и Весы – знаки, которые помогают обрести новый образ и получить максимальную энергетическую выгоду от процедур.

Конец месяца – неблагоприятный период для стрижки и ухода за волосами – Луной правят Зодиакальный Скорпион и Стрелец. Если подстричься 28 или 29 января – можно испортить взаимоотношения с противоположным полом, а если выбрать дату стрижки 30 или 31 число – можно «нарваться» на конфликтную ситуацию.

Если же в январе вы не успели попасть ни в одну из благоприятных дат – запишитесь к своему мастеру на февраль. Календарь стрижек в феврале 2019 года подскажет, какой день выбрать для обновления прически!

 

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru