Календарь стрижек в апреле 2019 года

В апреле в большинстве регионов люди ходят без шапок, подставляя весеннему солнцу ухоженные макушки. Ну а те, кто не успел подстричься, впопыхах записываются в салоны, ориентируясь на наш календарь стрижек в апреле 2019 года.

Календарь стрижек на апрель. Источник фото: Shutterstock

Календарь стрижек на апрель. Источник фото: Shutterstock

Супер-благоприятные дни в апреле:

  • 9 апреля. Вторник, растущая Луна в Близнецах, 4-5 лунные сутки. Стрижка может повлиять на скорость роста волос, однако, если вам не нравятся волны или кудри – лучше отложить дело и заняться осветлением или окраской, так как волосы после процедуры начнут виться. Если решитесь покрасить волосы в светлые тона – легко притянете к себе полезные деловые связи. Подстригаться по вторникам стоит для того, чтобы оградить себя от энергетических неприятностей и получить помощь из Космоса.
  • 13 числа, в субботу, растущая Луна находится под эгидой Льва, который покровительствует любым изменениям в прическе. Красьте волосы, стригите, завивайте – процедуры пройдут успешно и привнесут в вашу жизнь массу позитивной энергии.
  • 16-18 апреля. 16 и 17 числа Дева правит растущей Луной – самый женственный знак поможет сохранить прическу надолго, позволит получить после стрижки удовлетворение как внешностью, так и внутренним состоянием – энергетика в эти дни будет самой радужной у тех, кто позволит себе эксперименты с волосами и поухаживает за ними с помощью масок и бальзамов. Стрижка в 11 лунный день (16 апреля) поможет решить проблемы со здоровьем, а окрашивание привнесет нотку свежести и успешности в рабочие дела. 12 лунные сутки (17 число) сулят материальное благополучие и избыточную энергию денежных потоков – успевайте только ловить! 13 лунные сутки (18 число) обострят интуицию, помогут решить сложные и, на первый взгляд, неразрешимые вопросы в сфере финансов, бизнеса и недвижимости. А вот красить шевелюру в этот день не стоит – космическая энергия нестабильна и незнакомый цвет может привлечь как порядочных людей, так и обидчиков.

Среди менее благоприятных, но все же разрешенных дней, календарь стрижек в апреле 2019 года называет:

  • 6 и 8 апреля. Есть некоторые ограничения: 6 числа луна в Овне, лучше, вместо стрижки, провести окрашивание или тонирование волос. 8 числа – 4 лунные сутки – стрижка может повлечь срыв планов и идей;
  • 25 апреля. Убывающая Луна в Козероге, можно подстричься, чтоб укрепить корни и остановить выпадение волос. Процедура подойдет тем, кто жаждет снизить эмоциональный накал, избавиться от лишней энергии и успокоиться. Не рекомендуется окрашивать волосы и прибегать к завивке;
  • 11 апреля Луна в Раке – подстриженные волосы могут стать непослушными. Однако стоит пойти на риск, если вы хотите слегка отстраниться от опеки старшим поколением и стать более самостоятельной личностью;
  • 24 апреля нас ждут 19 лунные сутки – стрижка вполне может нарушить энергетический баланс и привести к проблемам со здоровьем. Этот день лучше посвятить окрашиванию, ну а если подстричься просто необходимо – выбирайте простую, классическую стрижку без рваных краев, асимметрий и угловых перепадов.

Неблагоприятными днями по лунному календарю являются 5, 12, 21 и 28 апреля.

Ну а если вы не успели выбрать подходящий день для смены прически в апреле, предлагаем вам заглянуть в лунный календарь стрижек на май 2019 года. Будьте всегда красивы и привлекательны!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru