Календарь праздников 2019 года

В 2019 году у нас будет много праздничных и торжественных дат. Чтобы было проще ориентироваться в калейдоскопе Читайте обзор главных праздников года.

Отдых в марте 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Источник фото: Shutterstock

Январь 2019 года

К крупным событиям в январе 2019 года относятся, конечно же, новогодние каникулы с 1 по 8 число – в это время отмечаем Рождество Христово, в понедельник, 7 числа. Желательно это сделать в кругу семьи и насладиться общением с близкими.

14 числа, уже в следующий (к сожалению), рабочий понедельник, нас «догонит» Старый Новый год и снова «не будет повода чтоб не выпить»! Ну а уж 19 января, собираем благочестие и волю в кулак – и бегом искупать грехи посредством купания в проруби.

Февраль 2019 года 

5 февраля, во вторник, случится Китайский Новый год, отголоски которого дойдут и до нас – будет отличный повод поприветствовать Год Свиньи (Год кабана) 2019, и ознакомиться с нашими статьями про традиции и обычаи этого праздника в Поднебесной

14 числа, в четверг, встретим другой заграничный праздник – День Святого Валентина. В Валентинов день напомним любимым о том, как сильны наши чувства.

23 числа, в субботу, обязательно поздравим сильную половину человечества.

Март 2019 года

Весна идет — весне дорогу! Запасаемся тюльпанами, духами и сертификатами в магазины красоты, ведь пятницу 8 марта нужно встретить во всеоружии. Международный Женский День добавит тепла.

В Апреле 2019 года посмеемся от души, первого-же числа, в понедельник, отметив День Дурака (День Смеха). Но не спешите подшучивать над начальством, не всех радует «белая спина», особенно по понедельникам!

Майские праздники подарят нам выходные с 1 по 5 число по поводу Дня Труда, а на День Победы нам достанется еще 4 дня отдыха. Как именно будем отдыхать – читайте в нашей статье «Как отдыхаем в мае 2019 года?»

Долгожданный Июнь 2019 года подарит нам единение и патриотический порыв, когда 12 июня, в среду, нас поздравит Президент и администрации городов!

В Июле 2019 года вспомним о главном – О любви, семье и верности, ведь 8 числа, в понедельник, нас ожидает День Петра и Февроньи.

Август 2019 года наполнит фонтаны плескающимися ВДВшниками 2 числа, в пятницу. Рискнем предположить, что празднование дня военно-воздушных войск затянется на все выходные.

День знаний в Сентябре 2019 года (1 числа, в воскресение) перерастет в День Трезвости на 11 сентября, в среду.

В Октябре, 5 числа (суббота), отпразднуем День Учителя и поздравим наших любимых Педагогов, а в Ноябре 2019 объединимся в порыве всенародного чувства патриотизма и вспомним подвиг Минина и Пожарского 4 ноября 1612 года!

Пришедший на смену осени, снежный декабрь 2019 года принесет самый ожидаемый и веселый праздник – Новый год 2020!

Помимо основных торжественных дат (как государственных, так и религиозных), нас ждет еще масса удивительных событий – профессиональных праздников, кулинарных мероприятий, особых событий. О них расскажем в следующих статьях!

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru