Как отдыхаем в январе 2019 года?

Новый год принесет нам изменения в производственном календаре и стоит заранее ознакомиться с ними, чтоб иметь возможность планировать свой отдых и с комфортном проводить выходные дни и государственные праздники. В этой статье мы расскажем о том, как отдыхаем в январе 2019 года и сколько нерабочих дней выпадет в начале года.

Куда поехать в январе. Источник фото: Shutterstock

Как отдыхаем в январе 2019 года. Источник фото: Shutterstock

В начале 2019 года можно будет забыть обо всех важных делах, по-настоящему расслабиться и насладиться отдыхом и спокойствием.

В январе нас ждет 14 нерабочих дней1, 2, 3,4, 7 и 8 января — Новогодние каникулы, которые являются официальными государственными выходными, плюс 4 пары календарных выходных (субботы и воскресенья).

День каникул, приходящийся на субботу 5 января, для оптимизации календаря в соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 октября 2018 года №1163 «О переносе выходных дней в 2019 году» переносятся на четверг 2 мая.

7 января, в ночь на понедельник, все православные России и мира отметят праздник Рождества Христова.

Лишь в среду 9 января пора будет выбираться из теплых и уютных квартир, украшенных мишурой и все еще пахнущих мандаринами, и отправляться на работу, совершать трудовые подвиги, достигать высоких карьерных целей и доказывать деловому миру свою конкурентоспособность и максимальный уровень профессионализма.

Первая рабочая неделя года будет легкой и пролетит незаметно, ведь в ней всего три дня, когда нужно посещать свое рабочее место. А всего в январе лишь 17 рабочих смен.

В российской народной традиции принято также отмечать «Старый Новый год», который выпадает на 14 января. Праздник пройдет в ночь с воскресения на понедельник, поэтому от бурного празднования стоит воздержаться – утром придется отправляться на работу.

19 января отметим праздник Крещения, в котором принимают участие не только воцерковленные люди, но и обычные граждане. Благо, 19 и 20 января приходятся на субботу и воскресенье!

При сорокачасовой рабочей неделе в январе 2019 года предстоит провести 136 рабочих часов, те, кто работает по 36 часов, должны отработать 122.4 часа, ну а двадцатичетырехчасовая рабочая неделя предполагает 81.6 часов трудового времени.

Проведите выходные дни начала года в кругу семьи или в путешествии, максимально абстрагировавшись от трудовой деятельности. Отдохните и запаситесь силами, погуляйте по городу и насладитесь сказочной атмосферой Нового года.

Обязательно ознакомьтесь с традициями Китайского Нового года, прочитайте гороскопы и предсказания на грядущие месяцы, создайте собственный «Календарь благоприятных дней в 2019 году».

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru