Как отдыхаем в ноябре 2019 года?

Последний месяц осени обещает быть длинным и пасмурным, немного скрасит его тот факт, что в ноябре на два выходных и праздничных дня больше, и на 3 рабочих смены меньше, чем в таком же сером, пасмурном и холодном октябре. 

Памятник Минину и Пожарскому (Нижний Новгород)

Как отдыхаем в ноябре 2019 года? Точно так же, как и в ноябре 2018 – три дня подряд, в субботу, воскресение и понедельник. Правда, в этот раз праздник выпадает на понедельник и после него придется выходить на работу, в то время как в прошлом году торжество «окружали» выходные.

Благодаря Дню Народного единства нас ждут десять полноценных выходных в ноябре:

  • 2,3 и 4 ноября;
  • 9 и 10 число;
  • 16 и 17 ноября;
  • 23 и 24 ноября
  • 30 число.

Как видите, после праздника сразу начинается рабочее время, а значит, стоит заранее продумать тайминг мероприятия и спать лечь пораньше, чтобы не клевать носом на работе и не страдать от слабости, тошноты и головной боли. Чтобы хорошо спланировать время, стоит заглянуть в нашу статью «благоприятные дни в ноябре 2019 года» и узнать, как лучше провести праздничные дни.

Какие же проходят мероприятия в День Народного единства? Открываются военные выставки и экспозиции с историей народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским. В городах, где установлены памятники героям (например, в Нижнем Новгороде), несут цветы к статуям.

Выступают как светские лица, так и церковные деятели, потому что помимо светского праздника, в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери.

В ноябре нам придется выполнить следующие нормы рабочего времени:

  • 160 рабочих часов для тех, кто трудится по сорок часов в неделю;
  • 144 часа для людей, трудоустроенных на тридцатишестичасовую рабочую неделю;
  • 96 часов для тех, кто работает по 24 часа в неделю.

Чтобы координировать свои ритмы с ритмами природы, используйте в своей работе «Лунный календарь», и попробуйте применять его рекомендации.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru